Войти   Регистрация

Что ждёт улицу Металлистов, если «Тулареставрацию» и её гендиректора обанкротят?

Очередной скандал вокруг конторы решальщиков

Подрядчика реставрационных работ на улице Металлистов в Туле могут признать банкротом

В соответствии с государственным контрактом № 0373100115417000130-4  Общество с ограниченной ответственностью «Тулареставрация» взяло на себя обязательство провести реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения «Дом жилой», кон. XIX в., Тульская область, г. Тула, ул. Металлистов, д.8, лит. A, AI, А2, АЗ, А4, Б. Государство в лице казенного учреждения «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» должно заплатить за это 51 465 851, 58 (Пятьдесят один миллион четыреста шестьдесят пять тысяч восемьсот пятьдесят один) рубль 58 копеек, не облагающихся к тому же НДС.

Контракт действует, внимание, до 30 ноября этого года. А 11 октября Арбитражный суд Тульской области рассмотрит заявление ООО «ПАЛЕСТРА» о признании «Тулареставрации» несостоятельной, то есть банкротом. Ещё в тот же день тот же суд рассмотрит аналогичное заявление ООО «Дебиторцентр» только в отношении не «Тулареставрации», а её гендиректора Вячеслава Ермолова. Дело в том, что господин Ермолов выступал поручителем по обязательству «Тулареставрации», по которому фирма оказалась в немалых долгах.

Что станет с гарантийными обязательствами «Тулареставрации» по «реставрационному» контракту в случае признания фирмы несостоятельной? Да весьма вероятно, что от этих обязательств ничего не останется. И случись какие недоделки-переделки государству придётся платить ещё кому-нибудь, чтобы всё доводили до ума. Наверное, это не очень критично, ведь экономика страны и региона, как сообщают СМИ, на подъёме. К тому же дом находится на территории будущей «Тульской набережной», так что кто-нибудь да присмотрит.

См. также: Кому приглянулся парк Щегловского монастыря?
Красота и здоровье за 20.000 чиновничьих рублей в год
У «реставраторов» забот полно: «стрелки», «тёрки», домино…
Группа компаний «Тулареставрация» поставлена на грань банкротства

Не та награда нашла героя?
«Гоголь» всё же распахнёт свои объятья
ООО «Тулареставрация» «оптимизирует мозги»
Операция «Памятник» успешно завершена!
«Тулареставрация» «попала» почти на 80 миллионов

10495660cookie-checkЧто ждёт улицу Металлистов, если «Тулареставрацию» и её гендиректора обанкротят?
 

Комментарии

  1. Аватарнаблюдатель

    Банкротство — процесс очень не быстрый)

  2. АватарАноним

    А авансовый платеж в этом договоре предусмотрен и был ли платеж?Если был,то почетный гражданин и лучший друг Груздева и Рыбкиной что то затеял не хорошее ,и в этот раз думаю только в свою пользу!Редактор,пожалуйста,распечатайте весь договор для ясности.

  3. АватарОн самый

    Груздев не допустил бы банкротства фирмы. Он бы перечислил на её счета еще сотню миллионов из городского бюджета, а потом и они бы бесследно исчезли, а его жена поднялась бы в рейтинге богатейших женщин России с 13 места на 8 или 9.

  4. Аватар---

    зато Ермолов постоянно хвалится подрядов на миллиард

  5. АватарРедактору

    А что по контракту за эту сумму денег в течении 5 месяцев т.г. данная фирма обязалась сделать, ведутся ли на данный момент работы?
    Может до объявления фирмы банкротом она все успеет сделать с этим домом на этой злосчастной улице?

  6. Аватарвнимательный

    Мазовские дятлодевки уже стырили.

  7. Аватаргость

    Согласно скана Контракт заключен 9 июня 2017 года. А где же Груздев ??? Так может во всем виноват Сталин ? Госзаказчик заключает контракт с банкротом ? Госзаказчик это дети, слепые, дураки ?

  8. АватарАноним

    Гостю:Груздев сейчас действительно в тени,но дело его живет и ставленники на местах!Сталин умер в 1953г. и его соратники тоже,а как бы к делу его бы сейчас оживить хоть на квартал,больше не надо!!!

  9. Аватарво во

    Вячеслав Иванович нормальный человек и руководитель. Жалко что финансирование снижается а то бы мы бы получили бы улицу в нормальном виде бы

  10. АватарГость

    «Великий реставратор всех времен и народов», реставрирующий все что можно руками братьев из Средней Азии, все контракты делаются исключительно под него, больше никого на этот рынок просто не пускают, по работам — масса недоделок, отвратительное качество, жаловаться нельзя, т.к. мадам министерша прикрывает по полной. Небось уже где-нибудь на Кипре вилла ждет. Но сколько веревочка не вейся….

  11. АватарZZZ

    Не надо недооценивать покровителей этой конторы.

Добавить комментарий