Войти   Регистрация

Красота и здоровье за 20.000 чиновничьих рублей в год

В статье «Блондинка вне закона?» мы рассказали о том, что происходит с бывшей собственностью Министерства обороны России, расположенной в центре нашего замечательного города.

И вот новые данные по этому мощному инвестиционному проекту.

По нашей информации, руководящий состав «серого дома» обязали к обязательному посещению нового «фитнес-центра» на Гоголевской, а тот из руководителей, кто не сдаст за годовой абонемент 20 тысяч рублей, будет подвергнут остракизму, и, возможно, отстранен от исполнения своих служебных обязанностей.

И это правильно. Если человек не может справиться со своими прямыми обязанностями, то пусть он хотя бы не отталкивает граждан своим внешним видом. А то и вопрос не решат, и посмотреть не на что, точнее – не на кого!

Теперь понятно, почему этим центром будет рулить Елена Кирьянова. Она выбрана в качестве эталона нового типа руководителей, который экспериментально пытается вывести губернатор.

Вот только видно у ООО «Тулареставрация» закончились деньги на ремонт здания, так как работы там велись «хозспособом».

Хозяйственный способ строительства – форма организации строительных и монтажных работ, когда они выполняются собственными силами застройщика, без привлечения специализированных исполнителей в виде подрядных организаций (Райзберг Б.А, Лозовский Р.Ш., Стародубцева Е.Б. «Современный экономический словарь»)

Застройщик – физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта (п.16 ст. 1 Градостроительного кодекса).

Об этом можно почитать в рупоре областного правительства газете «Тульские известия» в статье «Работы в бассейне на Гоголевской в Туле затягиваются из-за дефектов здания» за 4 июля текущего года.

«Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов оценил реконструкцию бассейна на ул. Гоголевской в Туле.

Строители пока отстают от сроков.

«Поясню, здание старое, ему более 60 лет. При строительстве часть работ велась хозспособом, сейчас мы выявляем все новые и новые дефекты, которые следует устранить», — сказал Андрианов журналистам.

Конечные сроки, которые ставит областное правительство перед строителями, остаются прежними — ко Дню города и восстановление бассейна, и работы по благоустройству прилегающей территории должны быть закончены.

Общая стоимость ремонта составляет 47 миллионов рублей, еще 6 миллионов пойдет на оборудование. В обновленном бассейне будут 4 плавательные дорожки длиной 25 метров».

Кстати, вопрос о том, во сколько посещение бассейна обойдется для простых смертных, до сих пор открыт…

10196610cookie-checkКрасота и здоровье за 20.000 чиновничьих рублей в год
 

Комментарии

  1. Аватаррационализатор

    Ещё можно из-под палки врачей с учителями загнать в бассейн на Гоголевской, например. Авось не обеднеют, а пример эффективного менеджмента будет продемонстрирован.

  2. Аватаргорожанин

    Это раньше был бассейн, а теперь цельный бизнес-центр. Так что извольте раскошелиться.

  3. Аватарвот-вот

    Ещё можно с полиционерами договориться, чтобы тех добровольно-принудительно обязали. Вот и будет 100процентна загрузка

  4. Аватартвиттерянин

    Кирьянова сегодня весь день в своем микроблоге страдает. Не может права на Мызе поменять. А как без прав Мерином рулить. И бассейном.

  5. Аватарздравый смысл

    У руководителей, если речь действительно о руководителях, а не о простых чиновниках, от 20 тысяч не убудет. Хотя в любом фитнесс-центре Тулы они заплатят гораздо меньше за поддержание себя любимых в форме.

  6. АватарГогольмоголь

    Бассейном будет рулить личный фитнесс инструктор, а не Кирьянова.

  7. АватарЖеня А.

    Мне за 100 рублей за квадратный метр не сдали этот бассейн в долгосрочную аренду. Печалька. Я бы и на крыше бассейн сделал, чтобы довести количество дорожек до 8-ми и удвоить выручку.
    Пойду обочины во всем Заречье сделаю платными.

  8. АватарВова

    Не плач Женя, посмотри как дела у Саши

  9. АватарВнимательный

    Груздев подтвердил сегодня, что чиновников запрягут ходить в этот басик ))))))))

  10. АватарВнимательному

    Только цену постеснялся назвать 🙂

  11. АватарДАааа

    бассейном рулить будет не Кирьянова ,а другая девушка,спортсменка и бизнес вумен.

  12. Аватартвитерянину

    А ты что следишь за ней,где она страдает и завидуешь?купи себе Мерина,или возьми в кредит как она,тогда завидовать не придется и слюной брызгать.И бассейном рулить не она будет,так что успаааааааааааааакойся.

Добавить комментарий