Войти   Регистрация

Зарплаты с трудом хватает на основные нужды

Об этом рассказали почти 40% опрошенных туляков

В Тульской области более трети жителей (39%) отметили, что на основные нужды им с трудом хватает зарплаты. Об этом сообщает служба исследований платформы hh.ru. Опрос прошел в июне 2022 года.

Еще 38% рассказали, что суммы недостаточно для основных трат. 23% считают, что их доход покрывает основные расходы.

Чаще всего о категоричной нехватке говорили соискатели в возрасте 45-54 лет и женщины. Среди разных профессий недостаточно зарплаты, в большинстве случаев, рабочему персоналу, медикам и госслужащим. Зарабатывают достаточно ИТ-специалисты, опрошенные, работающие в сферах добычи сырья и высшего менеджмента.

Каждый второй из тех, кому на получаемую сумму живётся сложно, подчёркивает, что ему недостаточно больше 20 тысяч рублей в месяц. 22% хотели бы получать на 15-20 тысяч рублей больше, 17% – на 10-15 тысяч, 7% – в пределах 10 тысяч и еще 2% – до пяти тысяч.

37% ничего не делают для борьбы с нехваткой финансов, 33% занимают у родителей, родственников, коллег, 30% используют кредитную карту.

Из-за финансовых трудностей 68% отказываются от путешествий, 60% – от покупки одежды и обуви, 51% – от досуга. 25% готовы не прибегать к платной медицине и отказать себе в лекарствах, 24% не тратят на образование.

Для 43% жителей еда — самая большая статья расходов. Также вложений требует аренда жилья или ипотека, коммунальные расходы. 22% опрошенных под своими основными расходами подразумевают выплату не ипотечных кредитов, 19% – траты на детей, 13% – траты на автомобиль или транспорт.

Только 1% не пытается повысить свой доход в будущем. 72% ищут более прибыльную работу, 53% осваивают новые навыки, 37% ищут подработку, 22% пытаются получить повышения на текущей работе, 14% стараются создать пассивный доход на инвестициях.

«АиФ — Тула»

10963290cookie-checkЗарплаты с трудом хватает на основные нужды
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    «37% ничего не делают для борьбы с нехваткой финансов, 33% занимают у родителей, родственников, коллег, 30% используют кредитную карту.»
    Это означает, что 100 % ничего не делают для борьбы с нехваткой финансов. А тупо набирают долги.

  2. Аватарполитолух

    Хорошая заметка. Как раз для газетенки «Хороши новости» или как там называется помойное издание, которое перед выборами в каждый почтовый ящик суют.

  3. Аватарсарказм

    Зря вы так. Единая Россия желает всем только добра.

  4. АватарГраф Смолянинов

    Мишустин сказал, что прожить на зарплату можно!

  5. Аватарлюдишки

    На зарплату Мишустина, пожалуй, можно.

  6. АватарАноним

    А сколько на нее можно прожить, он не сказал?

  7. Аватартулячка

    Ваши предложения как повысить доход — что делать? Чтобы не тупо.

Comments are closed.