Войти   Регистрация

Не надо «Овации»

В скандальном Центре художественной гимнастики в Туле уже через три года потребовался капремонт

Администрация Тулы объявила аукцион на капитальный ремонт кровли в Центре художественной гимнастики «Триумф» на улице Ствольной. Информация об этом содержится на сайте госзакупок. Сумма контракта — 6 474 859 рублей.

Отметим, что ремонт кровли потребовался менее чем через три года после сдачи проблемного объекта. Строить центр начали в 2016 году, изначальным сроком сдачи значился август 2017 года. В итоге ввели в эксплуатацию центр только в 2019 году.

Более того, задержки в строительстве и последовавшая прокурорская проверка стали поводом для возбуждения уголовного дела. Следователи установили, что в июне 2017 года Управление капитального строительство Тулы инициировало расторжение контракта с ООО «Гарантия» по причине ненадлежащего исполнения условий контракта на 85 миллионов рублей. Подрядчик за половину работ получил примерно половину суммы. Новый контракт с ООО «Овация» заключили в ноябре 2017 года. При этом согласно условиям контракта за 30 миллионов рублей компания должна была достроить спортобъект… за 8 дней.

В дальнейшем сотрудники УКС подписали заведомо ложные документы, на основании которых ООО «Овация» были перечислены из бюджета 30 миллионов рублей.

— В ходе проведенных в 2017 году проверок со стороны инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору были выявлены нарушения в части объема и качества выполненных работ ООО «Овация», на устранение которых из бюджета муниципального образования города Тулы были затрачены денежные средства в сумме, превышающей 17 миллионов рублей, — сообщали в СК.

Общей суммой ущерба по уголовному делу стала цифра в 47 миллионов рублей.

Данных об итогах расследования или приговоре в открытых источниках нам найти не удалось.

Объект, повторимся, был готов лишь в 2019 году. Сейчас Центру необходим капитальный ремонт крыши.

ИА «Тульские новости»

10948030cookie-checkНе надо «Овации»
 

Комментарии

  1. Аватартульский

    Годный проект, вроде фонтанов-клумб. Деньги можно осваивать регулярно.

  2. АватарДуМА

    Бюджет он большой и чиновников в администрации много!
    Главное что всем чиновникам хочется жить красиво, а деньги в бюджете это вещь такая……

Comments are closed.