Войти   Регистрация

Новый светофор стал причиной пробок на улице Фридриха Энгельса в Туле

Из-за трамваев скорость движения на этом участке дороги упала до 15-20 километров в час

Каждый будний день с 7-30 до 9-30 и с 17-00 центр Тулы встает в пробках. Обычно жители города спасались от заторов на проспекте Ленина на участке улицы Фридриха Энгельса. Но теперь заторы есть и на трамвайных путях. Причина в светофоре, который установили в июне. С этого момента трамваи начали притормаживать за квартал до перекрестка. Иначе им просто не остановится на красный. Дорога с серьезным уклоном. Скорость потока здесь упала до 15-20 километров в час.

Трамваи по Энгельса сейчас идут каждые 10-15 минут. И каждые 10-15 минут собирают за собой шлейф автомобилей. Если перед светофором уже есть машины, состав останавливается за 7-8 метров от них. Затор растягивается. Что будет осенью и зимой, когда пути заметет листва и снег, и тормозной путь увеличится – пока можно только гадать. Но в пользу установки светофора говорит статистика. За первую половину 2021 года на перекрестке произошло 12 ДТП. В нескольких — пострадали люди. Но как только появился светофор, аварий больше нет.

Общественной дискуссии решения об установках светофоров не предполагают. Но после сообщений от жителей на светофоре отрегулировали режим пуск-стоп. Сейчас он работает оптимально. Лучше уже не сделать. Так что водителям остается только привыкать к пробкам. Или выбирать другой путь.

«Первый Тульский»

10873540cookie-checkНовый светофор стал причиной пробок на улице Фридриха Энгельса в Туле
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    В Туле всё делается только к худшему

  2. АватарЖитель города на Упе

    А другого пути там нет- вернее они еще хуже — лезть на забитый проспект, либо на ул Свободы, которая заужается около 16-го дома и втыкаеется в узенькую, забитую ул. Ленина.
    И здесь забыли отметить самое главное — проблема в том, что запрещен проезд прямо — в сторону Советской, в результате полный коллапс.
    А перейти проезжу. часть на этом перекрестке по четной стороне улицы теперь и вовсе невозможно — там просто нет ни зебры ни сигнала для пешеходов. т.е. тротуар есть, а перейти его без нарушений, не рискуя попасть под колеса — НЕЛЬЗЯ.

  3. АватарАноним

    Даже у благих деяний, есть обратная сторона

  4. Аватарстарый крючкотвор

    Не надо путать горячее с квадратным. Если открыть проезд до Советской вот это действительно будет жо-а, если сейчас уже Энгельса стоит на светофорах.

  5. Аватархе-хе

    И это еще торговый центр с водяными горками возле парка не открыли.

  6. АватарГОСТЬ

    Помнится когда перекрывали автомобильное движение в сторону Советской от Пушкинской говорили что мол трамвай теперь не будет стоять в пробках,будет быстрей ехать.И буквально менее чем через год втюхивают два светофора на перекрёстке Энгельса-Льва Толстого и Энгельса-Пушкинская.И в результате чего трамвай стал опять стоять в пробках и стал очень и очень медлительным..Причём светофор Энгельса-Пушкинская ещё и создаёт аварийную ситуацию.

  7. АватарАноним

    Если городом правят дебилы, то чего вы ожидаете?

Добавить комментарий