Войти   Регистрация

Вертикали власти требуются подпорки?

Депутаты отклонили важную инициативу Администрации Дмитрия Миляева

Телеграм-канал «Шило в мешке» продолжает информировать об интересностях политической жизни нашего городка 

Вертикаль власти пошатнулась в городе-герое Туле. [Вчера] депутаты с наскока отклонили важную инициативу Администрации Дмитрия Миляева.

Вопрос касался изменений правил благоустройства в части размещения объектов стационарной торговли во дворах многоквартирных домов. Сегодня этот вопрос регулируется на двухсторонней основе между жильцами и предпринимателями, но чиновники желали запустить свою руку в эту сферу. Предлагаемые изменения наделяли городскую Администрацию правом согласовывать торговые палатки во дворах.

Зампред городской Думы Ионов пообещал протащить вопрос, но потерпел полное фиаско. Не помогла даже попытка справедливороса Шишкина снять вопрос с повестки дня. Сначала депутаты оставили вопрос в повестке, а затем большинством голосом отвергли предлагаемые Миляевым изменения.

Организовал демарш главный шершень в городской Думе Смолянинов. Остальные шершни выстроились за ним плечом к плечу и, почуяв первый запах победы, готовы идти в бой за свои интересы.

Накануне выборов в Госдуму события в Думе оголили риски, о которых все говорили уже давно. Областное правительство через своих назначенцев в лице Ионова больше не контролирует ситуацию. Идущая ко дну избирательная кампания Единой России и особенно кампания Надежды Школкиной рискуют завершиться тем же результатом, что и сегодняшнее голосование в городской думе. Полным фиаско.

Комментарий от «Блохи-Инфо»: Для того, что бы вертикаль власти в нашем городе укрепилась, «седьмому этажу» необходимо перестать делать ставку на безликих партийных клерков «Единой России» и дать возможность занять руководящие посты в городе харизматичным лидерам нового поколения.

Так, вместо ну никакой Ольги Слюсаревой весьма выгодно смотрелся бы относительно молодой, активный и боевитый Евгений Смолянинов, неоднократно прошедший через горнило муниципальных выборов.

Пытающемуся играть в «серого кардинала» думы заслуженному политруку Алексею Ионову, нужно указать на его истинное место у…, благо джип он прикупить уже успел. 

Как там пел Николай Караченцев: «Судьба ласкает молодых и рьяных…»

С небольшим допущением можно сказать, что эта песня о любви в власти.

Ну, а Дмитрию Миляеву, наверное нужно уже серьезно задуматься о том, чтобы после выборов вернуться в областное правительство, передав бразды правления народному харизматику Сергею Шестакову, постепенно набирающему авторитет у населения Тулы.

О том, почему в качестве сменщика Миляева мы принципиально не рассматриваем первого заместителя главы администрации Илью Беспалова, расскажем на следующей неделе.

Карл Новицкий

10873370cookie-checkВертикали власти требуются подпорки?
 

Комментарии

  1. АватарХрен

    Так что «белые люди» желали в каждый двор, каждый Подъезд высоток и хрущевок, воткнуть шаурму, сухофруктовиков, брадобреев, сапжодных дел мастеров, молочников, пивнушек, гостономшиков, зеленьшиков, хпрчевни и вдобавок винные точки?

  2. АватарКряк

    А то. Чего землице простаивать. И старших по домам можно будет чуть чуть прикормить.

  3. АватарВсе для белых

    Не так давно начался шухер об ОБМА(е)НЕ стадмона на депо трамваев и в придачу дали 4 сотки земли и договор аренды на нескол ко лимонов. Всё не при делах, никто не знает, никто не видел, никто не слышал. НИЧЕГО НИ КОМУ НЕ СКАЖУ.!!!!!!
    Так и по этому случаю, воткнуть то что надо и кому надо. И все для белых, но не чёрных плебеев и рабов.

  4. АватарОбыватель

    Не только Слюсарева, Ионов и Дементьева Думу не контролируют, а и высокого куратора с 7-го этажа господина Агеева большинство депутатов ну ооче-ень далеко посылают.

  5. АватарТуляк

    Самое интересное во всей этой истории то, что проект законопроект, внесенный Главой администрации города Миляевым, не поддержала значительная часть депутатов-едроссов.Вот так скандалы в благородных семействах и начинаются!

  6. Аватартуляк

    вы что прикалываетесь шестакова главой города Тулы

  7. АватарТуляк 71

    ДВОРЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ОТДЫХА ЖИТЕЛЕЙ. НЕ НАДО ИХ ПРЕВРАЩАТЬ В БАЗАРЫ И РЫНКИ !

  8. АватарОбывателю

    Своё мнение запихни себе же в ж…

  9. АватарАнтошка

    Да Агеев вообще никакой…трепач!!!

  10. АватарВопрос

    А Миляев уже написал очередное заявление об отставке или все еще выжидает?

  11. АватарАноним

    А что, всего вышеперечисленного, как то: шаурмичных, фруктопалаток и т.д. в городе не хватает? Хочется денюшек побольше выколачивать? А жителям дворов с детишками, с машиненками, бабками дюже привольно? Нееет, мы окончательно превратим всё в срачь,вонь, грязь. Сука, ты у нас спросил? Ты чего хочешь, социального взрыва? Ты вонь в городе с Зареченских очистных убери, говноед. Мост Баташовский отремонтируй. Вы, твари, не понимаете, что впереди край…?

  12. АватарАноним

    Фарш невозможно провернуть назад.

  13. Аватарполитолух

    Никакой, а сколько лет сидит, врос уже в кресло.

  14. АватарКарлику Ненавицкому

    Ты что куришь полудурок?!!!!!

  15. АватарГраф Смолянинов

    Я буду рулить и точка! Я прошёл говнило выборов!

  16. Аватармимопробегал

    Хорошо если подпорки, а не подгузники.

  17. АватарМайор Очевидность

    Они совместят эти функции

Comments are closed.