Войти   Регистрация

В самой дорогой тульской новостройке протекают стены и окна

Собственник одной из квартир планирует подать в суд на застройщика

Фото: РИА «SM News»

Вокруг элитной новостройки на улице Свободы в Туле разгорается новый скандал. Строительством дома в центре города занималось ООО «Альянс Элит», руководитель которого — известный в тульской строительной отрасли Алексей Канатчиков. Сам дом был сдан в прошлом году.

Однако не успели собственники квартир въехать и обжиться в новом доме, как обнаружились серьезные проблемы. ИА «SM News», ссылаясь на своего читателя, сообщает, что во время дождя в части квартир сильно протекает место стыка балкона и стены.

По словам владельца квартиры, эту проблему он пытается решить почти год. Мужчина неоднократно обращался к застройщику, но тот признавать ошибки, а тем более, их исправлять не торопиться.

«При первом дожде я увидел, что протекает балкон в месте стыка со стеной. При звонке в УК «Новострой», которая обслуживает дом, там сообщили, что дом на гарантии, и мне необходимо обращаться к застройщику. Я написал претензию, после чего застройщик прислал ко мне мастера-оконщика, который за мои же деньги поставил козырек на балконе. Мол якобы проблема в этом», — цитирует издание туляка.

Фотография читателя

Как оказалось, проблема не была решена. Уже при следующем дожде стык начал протекать вновь. В августе прошлого года мужчина написал на имя генерального директора Алексея Канатчикова вторую официальную претензию, после чего оконщик пропенил стыки повторно. При этом, в приватной беседе мастер признался, что проблема скорее всего — в проектировании дома.

Осенью ситуация повторилась. В декабре туляк написал очередную, уже третью по счету, претензию в адрес Канатчикова, приложив к ней фотографии протечки после ремонта.

«Обратной связи от ООО «Альянс Элит» нет, там перекидывают из отдела в отдел, а балкон продолжает течь. На претензии толком не отвечают», — рассказывает мужчина, отмечая, что в новой квартире уже появилась плесень.

Издание сообщает, что 6 апреля 2021 года в квартиру пришли представители строительной компании и сообщили, что установить причину протечки невозможно без специального оборудования. И добавили, что искать проблему необходимо снаружи дома.

По словам жильца дома, жалобы на протекающие стены и окна поступали застройщику и от других собственников квартир. Сам мужчина планирует обратиться в суд с исковым заявлением, чтобы обязать ООО «Альянс Элит» устранить проблему и получить с застройщика необходимые компенсации. Вполне возможно, что история заинтересует и надзорные органы — прокуратуру, Роспотребнадзор и Госжилинспекцию.

В апреле прошлого года мы [«Тульская пресса»] писали, что ЖК «Свобода» в историческом центре Тулы вошла в тройку самых дорогих новостроек ЦФО. За двухуровневый пентхаус площадью 129 кв. метра и два машиноместа на подземном паркинге просили порядка 20 млн рублей.

Ксения Малахова, «Тульская пресса»

10841220cookie-checkВ самой дорогой тульской новостройке протекают стены и окна
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Да никакие надзорные органы такая ерунда не заинтересует. Тут не так давно целое трамвайное депо украли и ничего, а вы хотите чтобы Прокуратура «вОзбудилась» из-за какого-то протекающего балкона? Да вы, батенька, идеалист.

  2. АватарАноним

    Богатые тоже плачут. А собственнику пора прекращать заниматься пустой перепиской с застройщиком и идти в суд

  3. АватарАноним

    Во первых, человек мог купить квартиру по ипотеке или в кредит.
    Во вторых, сейчас уже покупка носков и трусов переводит тебя в разряд миллионеров.
    В третьих, а где до судебная защита потребителей контролирующими органами?

Добавить комментарий