Войти   Регистрация

«Слонобой» станет оружием гражданских

На выставке «Армия-2020» публике показали гражданский охотничий карабин на базе «штурмового» револьвера РШ-12 калибра 12.7х55

Фото: wikimedia.org

См. также: Слонобой из Тулы

Базовый РШ-12, позиционируемый производителем, тульским КБП, как личное оружие спецназа — вещь самобытная, и, как многое у нас, не имеющая в мире аналогов.

О том, как приняла этот «слонобой» целевая аудитория, известно немного: из той среды информация во внешний мир просачивается дозировано.

Можно лишь предполагать, что относительно компактное средство, способное нейтрализовать цели в средствах индивидуальной защиты, в каких-то тактических ситуациях действительно может пригодиться.

Но вот насколько при прочих равных такая конструкция будет более эффективной в сравнении с тем же «Вектором» или СР-2 – вопрос, на который пускай лучше отвечают те, для кого это имеет практическое значение.

Теперь, судя по всему, производитель прощупывает для системы перспективы на гражданском рынке.

РШ-12 получил удлиненный ствол и приклад, превратившись в револьверный карабин.

Как видят его рыночную нишу создатели сказать сложно, информации нет.

У наших оружейников маркетинг традиционно играет вспомогательную роль по отношению к разработке, тут пока ничего не меняется.

Но что эксклюзивный внешний вид и экзотический патрон вызовут интерес у какого-то количества потенциальных покупателей – уверены.

Kadara.ru

10793640cookie-check«Слонобой» станет оружием гражданских
 

Комментарии

  1. Аватарвот-вот

    Как видят его рыночную нишу создатели сказать сложно

  2. Аватарвнимательный

    Нет такой новости, которую не могли бы стырить мазовские дятлодевки.

Добавить комментарий