Войти   Регистрация

«Археологическое окно» в Туле никак не «застеклят»

Между тем, на осень «назначено» 500-летие Тульского кремля

Фото — https://vk.com/id2187138

Москвич Сергей Новиков описал на своей страничке «ВКонтакте» впечатление о визите в Тулу и об осмотре тульского кремля.

«В прошлом году в этом месте археологи открыли фундамент каменного собора, разобранного за ветхостью в XVIII веке. Зимой, понятно, раскоп стоял законсервированным, а учёные говорили: всё, мавр сделал своё дело, теперь пусть городские власти впрягаются. А как, скажите, не впрячься, если на осень «назначено» 500-летие Тульского кремля?

В общем, о февральской унылости на раскопе больше ничего не напоминает. Тут надо отдать должное инициативным гражданам: не требуя славы и денег, они продырявили «занавес» как раз на уровне глаз. Похоже, памятник готовят к показу под открытым небом? За ответом на этот вопрос надо ехать в сентябре. Часики у Одоевских ворот отсчитывают 68 дней до события», — пишет Новиков.

Успенский собор начали искать в Тульском Кремле в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля. Работы здесь начались в июле 2019 года должны были завершиться в декабре того же года, но затянулись. Новый дедлайн окончания работ – сентябрь 2020 года.

«Московский комсомолец в Туле»

10773280cookie-check«Археологическое окно» в Туле никак не «застеклят»
 

Комментарии

  1. АватарВасусий Кошкодран- член партии Единая Россия

    «Живёт в сером доме Алёша… Он Путина верный солдат…»

  2. АватарАноним

    Застелят зеленой мешковиной и норм.

  3. АватарОбидно

    Тульский кремль- это больная тема для туляков. Это святое место. Как печально он восстановлен, вроде бы все красиво, чистенько. А души нет, атмосферы нет. Да еще ресторан на территории. Ужас. Нет концепции развития, общего архитектурного решения. Прекратите устраивать фестивальчики на костях предков!!!!!

Comments are closed.