Войти   Регистрация

Какие штрафы назначают тульские суды нарушителям самоизоляции

Суммы разнятся

Фото — tula.ru

В Тульской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Людям старше 65 лет запрещено появляться на улицах, действует ряд ограничений при посещении публичных мест. С 17 апреля  по 11 мая были закрыты храмы, кладбища, парки и скверы.

Суммы, которые тульские суды назначают нарушителям самоизоляции разнятся. Так,  житель Донского, решивший 3 мая прогуляться в местном сквере,  оштрафован судом 12 мая на 1000 рублей.

В Ленинском районе большой Тулы режим нарушил индивидуальный предприниматель, который 21 апреля продавал стройматериалы. Его земляк 25 апреля зачем-то оказался на местной лыжной базе. Суд определил нарушителям размеры штрафов в 30000 и  2000 рублей соответственно.

Жителю Кимовска прогулка в сквере обошлась штрафом в размере 6000 рублей.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что, по состоянию на 6 мая сумма штрафов за нарушение самоизоляции по Тульской области превысила 1.1 миллиона рублей.

«Московский комсомолец в Туле»

10756460cookie-checkКакие штрафы назначают тульские суды нарушителям самоизоляции
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Чиновники ещё и бюджет пополнили, молодцы! Вот она, Невидимая Рука Рынка!

    Это вместо того чтобы просто раздавать бесплатно медицинские маски всем нуждающимся. Раз уж объявили «масочный режим» будьте добры его обеспечить. Не штрафами, а бесплатной раздачей масок.

    Если на нас сейчас нападут враги, нас тоже заставят купить себе по автомату, сотню патронов и отправят самоходом, на попутках, на фронт?

    Власть уже просто осатанела в своей жадности, некомпетентности и в желании «заработать» любым способом. Тьфу на вас!

  2. АватарВсё просто!

    Судьи, полиция получают денежное содержание из бюджета. А каким образом наполнить бюджет?

  3. АватарХе-хе

    Судим за нарушение самоизоляции. Дожили…

  4. АватарМестный житель

    Земля (планета) вся в Ковиде, eё скорей надо спасать!!! Сидит власть головы ломает, что же народу надо дать, чтоб все скорей переболели, приобрели иммунитет… Вот «маски» уж подешевели, одна аж за 700 (семьсот) рублей.. Народ весь в шоке что же делать? Дилемму надо же решать: толь маску за 700 примерить, толь штраф за 1000 отдать….

  5. Аватарвопрос

    Че-то не понял?…Чё такое «САМОИЗОЛЯЦИЯ»?… ВОЗ заявляет, что САМОизоляция — это когда больной (в легкой форме) сам изолируется от здоровых (не выходя из своего жилища). А российские ЧИНУШИ УСТАНОВИЛИ, что под САМОизоляцией понимается, когда здоровые ПРИНУДИТЕЛЬНО ИЗОЛИРУЮТСЯ в своих жилищах, а кто не «САМОизолируется» — тому штраф.

  6. АватарНаивный

    Можно добавить грабят во время пожара и караул кричать бессмысленно.

  7. АватарОбъективно

    Как-то радует: «Людям старше 65 лет запрещено появляться на улицах». Это автор глючит или действительно так? Им тихонько помирать от голода и болезней у себя дома?

  8. Аватартулячка

    Сегодня по квартирам ходили две женщины,представлявшиеся работниками электросетей,показания не снимали,а впаривали немедленную замену эл.счетчиков,пугая начислениями по среднему в 1200 р.на проживающего в кв.Зашли к соседке,ей 70 лет,сидит на самоизоляции как положено,у бабульке счетчик старый,теперь боится,что эти тетки ей в квартиру заразу занесли или занесут,когда счетчик менять будут.Вопрос кто знает-в праве ли до окончания карантина принуждать пожилого человека менять счетчик,несет ли электросеть ответственность за нарушения изоляции ?Считаю,что надо штрафовать таких «впаривателей» лично и руководство их предприятия тоже по полной,чтобы не шлялись по квартирам,вирусняк не разносили .

  9. АватарТолик

    Судьи мрази назначенные. Это не народные судьи это мрази прислужники фашистов.

  10. АватарКазюк

    Фантомаскок нашили теперь клеить надо одноразовые перчатки.

  11. АватарЛюбопытная

    Ну чем еще народу помочь???? Отобрать последнее!!!! Только мы, русские, способны на такое!!!???

  12. АватарТолик

    Прислужников фашистов и полицаев после великой отечественной народные суды приговаривали к повешению. Считаю после победы над путилерным фашизмом надо возразить народных выборных судей и ввести в кодекс поправки о смертной казни, особенно для прислужников путлерного фашизма. Судить тех назначенцев путлерного фашизма обязательно.

  13. АватарАноним

    Так народ достоин той власти, за которую он последние 20 лет так рьяно голосует.А голосовал народ за эти 20 лет за Путина,Едресню и её сателитов (ЛДПР,Справедливая Россия),за Путинских губернаторов.Вот и получите от них теперь вместо помощи в это непростое время,астрономические штрафы за дебильную выдуманную преступным режимом самоизоляцию и за нарушение масочного режима.

  14. АватарБотоксный дед пыня и мимокрокодил

    А этим пособникам полицаев в красных повязках наверно определённых процент пообещали со штрафов. Штрафонут какого-нибудь пенсионера за нарушение самоизоляции или за отсутствие маски на лице тыщ на 30,и 500 рубликов эти ****** с красными повязками получат себе со штрафа.

  15. АватарЖитель

    Судить надо мэра Москвы, министра МЧС и их замов по ЧС, так как они совершили преступление не введя режим ЧС и карантин на территории Москвы и пропустили вирус по всей России. Теперь чтоб замазать их преступление ищут как бы виновных вот и идет эта промывка мозгов населению. Штрафовать пенсионеров это аморально и подло. А тех кто принял закон о штрафах не выбирать больше в думу никогда.

  16. АватарУставший

    Согласен с Вами, добавлю, что это все планомерно, за нами просчитывается!
    Они смотрят на нашу реакцию и действуют…

  17. Аватаргость

    Так, а нах им пенсионеры, Вы обратите внимание
    -Детей не лечат, а чего их боятся…
    -Молодых и среднего возраста, под контроль- потому как, активны…
    -Старых под замок, под естественный отбор
    Все очевидно

Comments are closed.