Войти   Регистрация

Закрытый указ во благо тульской оборонки

Он, по мнению главы ВТБ, позволяет решить проблемы с безвозвратными долгами

Фото: Chris J. Ratcliffe / Bloomberg

О закрытом Указе Президента России, позволяющим решить проблемы с безвозвратными долгами предприятий ОПК, рассказал в интервью «России24» глава ВТБ Андрей Костин. Решение, предшествующее появлению этого указа, было принято на совещании по проблемам безвозвратных долгов.

Эти вопросы еще в июне были озвучены вице-премьером российского правительства Юрием Борисовым, рассказавшем о закредитованности предприятий ОПК и о необходимости их поддержать, списав с них часть долгов.

Андрей Костин не стал подробно комментировать указ, объяснив это тем, что документ закрытый. Но отметил, что речь идет об активном участии бюджета и льготной реструктуризации долгов со стороны ведущих банков. Но для банков, по мнению Костина, прописанные в указе меры посильны, так как учитывают риски, которые финансовые учреждения на себя брали.

Надо сказать, что для ряда оборонных предприятий Тульской области такой указ очень кстати, он позволит развивать производство, проводить техперевооружение и предоставит возможность для эффективной диверсификации.

«Молодой коммунар»

10725530cookie-checkЗакрытый указ во благо тульской оборонки
 

Комментарии

  1. АватарКурор

    Будет правильно взять новый кредит на ловлю омаров

  2. АватарПряник

    Похоже, «эффективные менеджеры» действительно эффективные. А то ведь некогда было производство развивать, все на статьи в коммунар ушло, а?)))) А теперь ребята договорились, долги старые простят, можно ещё витьке Т отбашлять)

  3. Аватармимоходом

    Вот с-час -то, банкиры ручёнки потирать начали.

  4. АватарКатарсис

    Этот указ кстати только для тех у кого «спи жена», а рабочие скоро останутся без работы

Добавить комментарий