Войти   Регистрация

7 ноября

Не предавай своих предков

Написанная 3 года назад реплика Дмитрия Пучкова сегодня все так же актуальна

7 ноября 1917 года произошла Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

7 ноября — это не только наш праздник, это праздник всего человечества.

Ибо 7 ноября — это главный социальный прорыв в истории человечества.

Без 7 ноября не было бы у нас 9 мая, и не было бы у нас 12 апреля — нас самих бы не было.

Но мы с вами, дорогие земляки, почти все завоевания 7 ноября тупо и бездарно просрали.

И тем не менее — с праздником!

Не предавай своих предков.

Goblin
Оригинал записи

10708190cookie-check7 ноября
 

Комментарии

  1. АватарNO COMMENT

    Человечество понятия не имеет о гоблинском празднике, как понятия не имело о захвате власти большевиками всё население России…

  2. АватарКОММЕНТАРИЙ

    Позор тому народу, который не чтит своих предков и свою историю. У такого народа не будет будущего.

  3. Аватарпрохожий

    У общечеловеков сегодня корчи.

  4. Аватарляп

    «Почитатели» предков празднуют «народное единство» — 4 ноября!
    Сегодня празднуют внучата НКВДешников..

  5. Аватарвопросики

    Кто с кем соединился на 4 ноября?… Пенсионеры с гос.чинушами?… Олигархи с рабочими?…»Единая Россия» с КПРФ?…

  6. АватарПотомки

    А 4 ноября внуки тех кто организовывать столыпинские галстуки?

  7. АватарАноним

    4 ноября-это праздник для бандитов,олигархов,коррупционеров,казнокрадов,ментов,прокуроров,судей.7 ноября-это праздник для простого рабочего народа и простых пенсионеров.

  8. АватарГОСТЬ

    Вот раньше на 7 ноября была праздничная демонстрация, был праздничный салют,на улицах висели флаги и горела праздничная иллюминация.А на 4 ни каких демонстраций,ни каких салютов,флаги не висели,иллюминация не горела.Да и город-то был пустой какой-то.Скучный и не весёлый этот странный праздник.

  9. АватарОбъективно

    Одно слово — Гоблин. Ни убавить, ни прибавать. Был бы это еще темный, неграмотный человек, с него и взять было бы нечего. А этот … какой-никакой информацией обладает. Но одно постоянно — в молодости с прищепкой на носу в меру сил гадил социализму, сейчас в меру сил — капитализму. Главное — гадить.

  10. АватарГость

    Социализм дал равные права,8-ми часовой рабочий день,бесплатные образование и медицину,построили промышленность,сельское хозяйство,первый человек полетел в космос .Перечислять можно до бесконечности.Что дал сегодняшний «капитализм»?Пользуясь всем тем,что было создано при социализме, ничего не создав,кроме налогов ,штрафов,платных услуг для населения,умудряются еще и хаять тот строй. Это по меньшей мере-скотство.А кто искажает жизнь в СССР-скоты.И место им на скотном дворе,А не в обществе.

  11. АватарАноним

    Строили «светлое будущее для всего человечества», запускали космические корабли.. «Построили». Уничтожили крестьянство. Люди бросили деревни, уехали в город, чтобы хоть как-то прожить.
    В деревне народ держали в
    скотском состоянии!
    Кто-то скучает об этом?
    О чем особенно жалеете? О советских: торговле, службе быта, общепите?
    Ни жратвы, ни одежды, ни лекарств!.
    А по телевизору: космос и отчеты о «достижениях»..

  12. АватарГость

    Вот только не надо врать.В деревнях было хорошо.Колхозы и совхозы работали даже с привлечением сельхозавиации.Холодильники были забиты качественными продуктами,А не сегодняшней»бумагой с ароматическими добавками».По окончании сезона обычный тракторист мог позволить себе купить автомобиль.Городские еще ездили по деревенским магазинам за бытовой техникой,которая там была дешевле.Уничтожили крестьянство ваши 30-ти летние реформы и люди действительно уехали в город,чтобы выжить.

  13. АватарАноним

    «В деревнях было хорошо..Холодильники были забиты качественными продуктами..По окончании сезона обычный тракторист мог позволить себе купить автомобиль..» — сколько же тебе лет, ребёнок?
    Совхозы и колхозы работали, повсеместно, с привлечением «шефской
    помощи» — рабочих и служащих из городов.. А жратвы в магазинах, всё равно не было! Может у твоих бабки с дедом и был холодильник забитый продуктами, если они работали в торговле..
    91-й год случился!
    Хочешь жрать нормальные продукты?
    Жри! Сейчас всё можно купить! А гавно из супермаркета ты сам/сама себе покупаешь..
    Про деревню не пиши — ты про неё ничего не знаешь!

  14. АватарПравда

    Как хорошо кто-то предсказал развал страны краснопузых «Позор тому народу, который не чтит своих предков и свою историю. У такого народа не будет будущего.»
    Ведь это краснопузые предали память предков в 1917 году! Это они начали убивать братьев по крови, по родству, ради красной химеры — якобы власти «народа»!

  15. АватарДа ладно?!

    Капитализм по всей планете дал равные права, 8-ми часовой рабочий день, бесплатные образование и медицину, построили промышленность, сельское хозяйство, полеты на Луну и в космос. Перечислять можно до бесконечности. И это без помощи Марква и Энгельса, без ГУЛАГа и Сталина. А что дал «Социализм» или что там построили на территории бывшей Российской империи? Пользуясь всем тем,что было создано при царе-батюшке (даже буденовки и то у царской армии сперли, не побрезговали!), ничего не создав, кроме налогов, тюрем и каторг, блатных услуг, системы распределения всего и льгот для избранных, тотального дефицита, ограничения всего и вся, начиная от мыслей и до высказываний! А вспомните страх своих дедушек и бабушек когда под окнами вечером или ночью машина подъезжала. Черный воронок тоже не капитализм изобрел! Какая же это скотская жизнь была в СССР. И кто хвалит тот строй, тот не просто скот, тот феерический идиот! И место им на скотном дворе, в их любимой системе ГУЛАГ, а не в обществе людей.

  16. АватарГость

    Правильно.В семьях тунеядцев и алкоголиков ничего небыло.Остальные жили хорошо.

  17. АватарГость

    Капитализм по всей планете дал равные права, 8-ми часовой рабочий день, бесплатные образование и медицину, построили промышленность, сельское хозяйство, полеты на Луну и в космос.
    Ты не только идиот,но и шизофренник.Впрочем-это результат реформ образования.

  18. АватарГость

    А белопузые до 1917г народ шоколадом кормили?Ну ты и дурак.

Comments are closed.