Войти   Регистрация

Время Негодяев

Ложь — вранье бесконечное и безжалостное, с двумя целями — власть и нажива

В самом конце сказочных восьмидесятых, по моим ощущениям, все было кончено и на смену свежести мыслей о свободе пришел сладкий тлен разложения, вседозволенности и нигилизма. Все бурно спорили, смотрели телевизор со Съездом — как Изауру, дерзили партийным, гнали самогон и начинали проклинать «Меченого».

Вы заметили, что Ложь и Негодяи — всегда рядом? На смену советской пропаганде и идеологии, пускай ошибочной или коряво-демагогичной, пришла та самая Ложь — вранье бесконечное и безжалостное, с двумя целями — власть и нажива. Маховик лжи раскручивался и рос — и мы на самом деле посвистывая и придуриваясь, угрохали собственную страну, даже не поняв ужаса произошедшего.

Собственно и все — настало Их время. Немного для понимания почему это так, штрихами:

  • Чудовищное ограбление народа незадолго до и сразу после распада Союза — помните? А нам толковали — начались экономические реформы.
  • «Рыжая» приватизация, в результате которой десяток человек с сомнительными моральными качествами вдруг стали хозяевами богатств страны — а нам всучили ваучеры на которые впарили AVVA и другую макулатуру — не забыли?
  • Гражданская война — на дорогах и в городах, в селах и целых республиках, когда ложь и кровь лилась реками, а Негодяи стали властью — и днем и ночью. И как одни Негодяи торговали с другими Негодяями русскими Иванами в рамках «миротворческих усилий по освобождению временно удерживаемых лиц».
  • Исчезновение целых отраслей промышленности, вместе со специалистами, городами, жизнями людей — а Негодяи врали про диверсификацию и модернизацию.
  • Как бросили русских в Средней Азии и не только? Гнобили и выгоняли, а они приезжали на Родину, влачить жалкое существование в деревенских развалинах. Сейчас упростили, скажете? А кого вы собираетесь принимать по упрощенке? Если только от «соседки». Средняя Азия и Казахстан успешно зачищены от русских…
  • Как сквозь пальцы 25 лет смотрели на милые шалости сестрицы Украины, своим бездействием потакая к воспитанию ненависти и презрения к нам?
  • Сколько раз нас грабили? Дайте — ка немного напомню — про 92-96 вообще речи нет — обобрали до нитки, но потом еще был 98, немного отпустили в «нулевых», но только до 2008 — и все… В «восьмом» обули по причине «мирового финансового кризиса», а в 2014 — конечно же заговор и мировая закулиса уронила цену на нефть, в результате чего мы вдруг стали беднее в два раза. Блин горелый, а за 15 лет стабильно высоких цен на нефть нельзя было экономику поменять? Хоть одним глазом на Китай взглянуть? В этом еще один главный признак Эры Негодяев — они не думают о стране, они думают только о себе — власть и нажива их Идол.
  • И заботятся они только о себе — миллионы чиновников и контролеров всех мастей, которых сокращают каждый раз — а они плодятся и растут, ведь система требует содержания и обслуги, бесчисленные полчища охраняторов и собираторов, претворятелей в жизнь хороших, по сути, идей — только заканчивается все фразами «Государство вам ничего не должно…» и «Макарошки всегда стоят одинаково…»
  • Во сколько лет вы на пенсию-то пойдете? А доживете?
  • Не смешно до слез, когда цены на нефть падают — а на бензин растут? Это так Негодяи выравнивают «выпадающие доходы» — за наш с вами счет. Инфляции говорят нет — а цены пухнут на глазах, Ложь всегда рядом — уже говорил.
  • Вам мало? Оставлю пустыми три строки (а можно было сотню), думаю и у вас примеров полные руки, заполните виртуально, или, если хотите — напишите в комментах:
  • .
  • .
  • .

Так и живем — тридцать лет безвременья с временщиками во главе. Я не против Путина и не за Америку, не за красных и радужных, ничего не прошу и никому не жалуюсь. Помните героя Зиновия Гердта из «Место встречи…»? Он мечтал о наступлении Эры Милосердия, а мне бы очень хотелось, чтобы на Родине закончилось Время Негодяев — прекратилось дикое разделение на горстку богачей и миллионы нищих, кануло бесконечное вранье о наших «всеобъемлющих успехах», власть и народ нашли диалог, а не продолжали бесплодные отношения господ и рабов.

Справедливость и честность — как воздух нужны моей Родине сегодня, в этом главный запрос и в этом — магистральный и единственный путь.

Полная версия:  Взгляд из Севастополя,
Яндекс.Дзен

10704100cookie-checkВремя Негодяев
 

Комментарии

  1. АватарДважды предпенсионер

    И до пенсии хрен доживёшь…

  2. АватарЖЕСТЬ

    Страной управляют не государственники, а молодые технократы, которые подчинены полностью воле олигархов. Хотя с экранов телевизоров олигархов уважительно называют успешными людьми, добившимися самостоятельно благодаря уму и сноровке миллиардов. Если же рядовой гражданин добросовестно выполняет свою работу и получает милостыню, а не зарплату, то он лузер и сам виноват во всем, что не вписался в капиталистическую экономику новой России (это не по К.Марксу, по А.Чубайсу).

  3. АватарАноним

    Каждый человек сам кузнец своего счастья

  4. АватарГость

    Много наковал,кузнец?Сутками строчишь комментарии.

  5. АватарНе называйте этих.....бессовестных людей "молодыми технократами"

    Ибо не технические и хозяйственные знания и опыт делают их «технократами», а полнейшее отсутствие совести и стыда, морального сострадания/сопереживания человеческому горю и робото-технически-бесчувственное отношение к интимным, но архиважным человеческим ценностям и понятиям!!!

  6. АватарДед

    Все, конечно,правильно,но разве не мы сами хотели этого.Нам не нравилась 6 статья конституции,ее убрали,нам не нравились коммуняки,их выгнали,нам не нравился порядок на предприятиях ,колхозах и совхозах,с каким удовольствием мы раздербанили деревни и привели домой по 7-8 коров,а потом их продали в виде мяса,а с какой радостью рушили заводы?А теперь на кого обижаться?Хотели этого,получили.И ,к стати, всем эта жизнь нравиться.И если в Москве вышли 10 -15 тысяч,это такая мелочь!Когда в 91 году рушили страну выходили по миллионам и каждый день.

  7. Аватармимоходом

    Это и есть ПРИСЛУЖНИКИ НЕГОДЯЕВ, стремящиеся стать НЕГОДЯЯМИ.

  8. АватарГость

    Вся проблема в том, что есть люди очень хотящие ничего не делать и жить на халяву. Эти люди всегда пытаются рассказать всем что государство это плохо, что все чиновники плохие, что причина всех бед только в плохой власти и никак иначе. Эти люди манипулируют чужим сознанием — все же хотят иметь все не делая при этом ничего. На самом деле единственный способ жить нормально — это много и хорошо учиться и много и хорошо потом работать. Другого не дано. Все остальное от лукавого и ведет только к войне и разрушению! И пока большинство людей это понимают и разделают эти ценности, то все будет хорошо. будет стабильность, развитие и нормальная жизнь у нормальных людей. Но если эти популисты и крикуны будут расти. типа этой ненормальной гриеты, типа наших пустословных никчемных краснопузых борцов со всем что делается, то придет война, смерть и разруха, придет большая беда!!! Хорошо, что пока большинство людей — это нормальные люди. Но идиотов, особенно среди молодежи, становится все больше и больше. И виной тому тот информационный контент, который сейчас распространяется, Все эти дебильные блогеры, инстамодели и т.п., рассказывающие как типа надо и можно нехера не делать, но хорошо жить, что жить надо по принципу «мне все вокруг должны». И молодой неумный пипл это легко и радостно хавает. Вот же он рецепт хорошей жизни оказывается, все очень просто — мне же все все вокруг должны. Не надо хорошо учиться, слушаться родителей, мне же все вокруг просто должны, я же пуп земли. Это дебилизм, который приведет к разрушению!

  9. АватарНиколай

    Вообще это мечта обычного русского человека. Вспомните русские народные сказки, по щучьему веленью, по моему хотенью…Сейчас это желание просто приняло современный формат. И ничего нация не выродилась и не испортилась — жизнь она все расставит по местам.

  10. Аватар?

    На какой сосне высокой сидит «гость» и далеко глядит? Эта примитивная фигура речи, хорошо учиться и трудиться, т.е. лапша на уши успешно развешивалась на уши гайдарами, чубайсами и пр. Учиться, конечно, нужно, но социальные лифты перекрыли семейные кланы банкиров, нефтяников, газовщиков и пр. Остаются простому люду школы, бюджетные учреждения, больницы и т.п., а там уж не до жиру, быть бы живу. Иные смышленыши уезжают на п.м.ж. за границу. Нужно создавать в стране нормальные условия для проживания, а не заниматься словоблудием, мол, сами хотели разрушить страну. 99% граждан не участвовали в вышеупомянутых митингах и безобразиях, а на референдуме 80% населения СССР высказались за сохранение страны в прежнем виде, всех все устраивало. Но пришли «незнайки» и все разрушили. Люди, будьте бдительны!

  11. АватарГость

    Ну да.Нужно хорошо учиться,чтобы потом хорошо трудиться продавцом супермаркета или охранником в Москве.

  12. АватарОтвет

    Ну это смотря чему учиться. Если на охранника или проститутку, то и пойдешь работать только по специализации )))

  13. АватарСсылка

    «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».
    Министр образования А.Фурсенко. «Селигер-2007.

  14. АватарНу теперь всё ясно

    Советская система образования сформировала человека-творца и он развалил и саму систему, и Советский Союз тоже! Натворили делов творцы …

  15. АватарОбъективно

    Плач рабыни Изауры. Сколько можно жевать это дерьмо? Все давно известно и разложено по полочкам. Нет, находится «мыслитель» и через 30 лет начинает … задним, именно задним, вот ума здесь никакого нет.

  16. АватарАноним

    еще раз прочитай коммент выше: 80% населения СССР проголосовало за сохранение Союза. Это народный референдум. Ввсший орган власти. И что? так что по сути существование большинства независимых государств да и самой РФ на территории бывшего СССР нелегитимно!

  17. Аватардля "объективно"

    Мы живем тридцать лет в фонтанирующем уме, мыслящих по-новому младорефрматоров, которые построили феодальную систему государственности. И если кто-то начинает возражать против существующей действительности, так эти господа, просто, заплюют и задурачат. «Объективно», оглянитесь вокруг и посмотрите на неиссякающий поток граждан к контейнерным площадкам. В советское время такое в страшном сне не могло привидеться. Перед глазами стоит картина: 93-й год, НИИ закрыли, мой бывший коллега, уникальный специалист, занимавшийся сложными строительными расчетами и получавший за свой труд зарплату тождественную зарплате директора НИИ, стоит на помойке и ищет себе пропитание. А иные и вовсе в 40-летнем возрасте умерли. Вспомните, был клич, на работу принимают лиц не старше 35 лет! А остальным куда деваться? Чубайс высказался по этому поводу, что эти люди не вписались в рыночную экономику. Бред!

  18. АватарАноним

    А вы посмотрите, кто у нас в БД засел! Что знают? В чем хотя бы разбираются? Что умеют делать? Какие зарплаты за это получают? Какие ремонты в кабинетах закатывают!!!! Дикий позор местного масштаба!

  19. АватарАнониму

    А кто у нас там заседает? Обычные туляки, ваши друзья, знакомые, соседи … Что не так?

  20. АватарЧтобы знали

    В стране репрессий, в СССР, высшим органом власти референдум никогда не был! Поэтому его решения — фикция для анонимных идиотов!

  21. АватарСорокалетний

    Бред говорите? Попробуйте сейчас устроиться на работу. Так вот. И сейчас на работу принимают лиц не старше 35 лет! Но официально в отказе напишут иное …

  22. АватарАноним

    Нигде в мире такого нет! В Европе всех берут! И в советское время брали всех без блата и резюме на работу!

  23. АватарГость

    Брали на работу не только по блату,а еще и предоставляли гарантированную работу после вуза по специальности,с достойной оплатой и предоставлением бесплатного жилья.

  24. АватарАлекс

    «Рыжая» приватизация» — хорошее выражение.
    Только Рыжего в Кремле награждают за заслуги перед Отечеством (каким? ) — верх цинизма.

Comments are closed.