Войти   Регистрация

Нуртдинову припоминают историю семилетней давности

Дело на экс-главу тульского МЧС завели после инвентаризации

Каждый его день сейчас начинается одинаково. В зале суда Ришат Нуртдинов занимает место рядом с адвокатом. Бывший руководитель областного МЧС находится под подпиской о невыезде. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий за преступление, которое он мог совершить в период с августа 2011 по декабрь 2012гг. Поводом для возбуждения дела стала очередная инвентаризация в ведомстве. Тогда и недосчитались камер и датчиков программы систем безопасности. По версии обвинения государству был нанесен многомиллионный ущерб. 24 июля в зале собрались все те же — судья, гособвинитель… поменялся только свидетель.

Во вторник показания давал Станислав Згадов. 6 лет назад он работал в управлении МЧС заместителем начальника отдела лицензирования и сертификации. В суде он отвечал на вопросы по госконтрактам и аукциону на проведение работ при внедрении комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности. По его словам, нарушений в процедуре размещения он не увидел, только недочеты в техническом задании. Хотя во время следствия говорил, что документы не отвечали требованиям.

Подробнее о ходе судебного заседания смотрите в репортаже Ларисы Деминой:

«Первый Тульский»

10582210cookie-checkНуртдинову припоминают историю семилетней давности
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Нуртдинов, чё лично под подпись принимал энти камеры и датчики?…чё-то я сомневаюсяя…

  2. АватарАноним

    Эта тварь всю жизнь, сколько его с—у помню врала, непонятно как стал генералом ?Наверно как и Шойгу -жополиз !

  3. Аватарну-ну

    Через 7 лет у свидетелей память обострилась?

  4. АватарПравозащитник

    Есть события, которые помнишь всю , жизнь, а этого дядечку еще бы за подлоги служебные бы подтянули, да сроки давности вышли, на нем пробы ставить негде , та еще ш—-

  5. АватарАлексей

    Менталитет такой…»когда у соседа корова сдохла, а у тебя её нет и не было — это хорошо»

  6. АватарВоспитатель

    А вот хотелось узнать как разрушили отличный детский сад у здания МЧС и построили жилой дом, а ведь мест не хватает в детские сады. Вот куда надо обратить внимание. Кто? Когда?

  7. Аватарправозащитник

    Я у этого гада на приеме был, участников ВОВ сука кинул, генералом был и с охраной тварь в город приезжал, теперь суку разжаловали, еще на зоне опустили бы эту шалаву. Кто ему звание присвоил -то ???

  8. АватарИгорь.

    Звезда нашла героя! Приходилось с ним работать в Москве после его увольнения из Тулы. Человек очень исполнительный туповатый и подлый. Заслужил в общем.

  9. АватарФедя

    Ты *** **** закрой он самый честный генерал

  10. АватарВладимир

    Ришат у нас в мсб проходил службу НШ. В 1986г. Мы отправили его учиться в Москву в ВАФ. Я его командир комбат. Из таких офицеров должен формироваться весь командный состав. В ваших словах ваша чистотоа совести.

  11. АватарКамилич

    Вы, злохлебатли, закройте свои пасти. В свое время, видать, он вам сильно наступил на хвост за ваши прегришения. Это чеснейший Человек!!!

  12. АватарСирота

    Мошенник, мошенника защищает, знакомая песенка. На всю жизнь, теперь эта падаль- УРКА!!!

  13. АватарVictor T

    Только чувство омерзения испытываешь, глядя, как подобные генералы утилизируют десятки и сотни миллионов бюджетных рублей. Даже если конкретно этот Нуртдинов не получил ни копейки из безумно потраченных бюджетных средств…
    Кто не видел, просто полюбуйтесь контрактами, например, с ООО «Фэнтэзи Лайт» на общую сумму 174 млн:
    https://www.rusprofile.ru/gz/3039722?role=supplier&contractor=1047100784543

  14. АватарЖитель

    Ваши замечания некорректны, несмотря на внушительную сумму не видно что конкретно выполнялось и объемы работ. Вообще то как пример даже в небольших зданиях установка автоматической пожарной сигнализации стоит немало.

Добавить комментарий