Войти   Регистрация

Потоптались по врачу и медсестре

Участники «Бегущего города» испачкали памятник в центре Тулы

В редакцию Myslo обратилась директор гимназии № 20 Лариса Васильевна Пацукова. Она пожаловалась, что целый день участники квеста «Бегущий город» залезают на памятник военным врачам и медсестрам, который установлен напротив образовательного учреждения.

— Мы стараемся привить нашим детям патриотизм. Рассказываем им о том, как было тяжело во время войны, о людях, которые сражались за мирное небо. А сегодня целый день участники акции «Бегущий город» залезают на памятник военным врачам! Они ищут там какие-то «крестики». Постамент уже весь грязный. В ответ на замечания, эти люди хамят. Я считаю, что это все оскорбляет память тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны!pam-01

Лариса Васильевна уже повесила на памятник записки с просьбой участникам вести себя по-человечески.pam-02

Однако, к сожалению, это обращение участники «Бегущего города» упорно игнорируют. Лариса Васильевна считает, что данная акция была бы лучше, если бы организаторы мероприятия раздавали людям информацию о том, чему посвящены памятники. А не заставляли искать «крестики». Ведь цель у квеста — узнать город.pam-03

myslo.ru

10376390cookie-checkПотоптались по врачу и медсестре
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Лариса Васильевна совершенно права! Жаль, что она в одиночку борется с подобными проявлениями. Я, например, не прохожу через площадь Победы просто так, что бы сократить дорогу до автовокзала, меня так научили в детстве, в школе, когда мы стояли на посту номер 1.

  2. АватарИрина

    Лариса Васильевна, спасибо, что не молчите!

  3. АватарВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН

    поколение покемонов

  4. АватарОх

    А что она хотела от дебилов из «Бегущего города»?!

  5. Аватаргость

    Да закладки с наркотой искали эти дебилы из бегущего города. По рожам видно уроды!!!

  6. АватарАноним

    Простите, пожалуйста, если кто-то из участников Бегущего города залез на постамент, чтобы получше разглядеть памятник. Мы — люди мирные, интеллигентные, с глубоким уважением относимся к культуре, памятникам и истории в целом. Поэтому не стоит грести всех под одну гребенку. Не судите обо всех участниках по отдельным людям.

  7. АватарАноним

    «Искать крестики» в этой игре не цель, а лишь повод, чтобы привести участников к этому или другому памятнику, показать город с разных сторон, узнать о нем больше, возможно, даже, чем местные жители. Ко многим интересным местам организаторы готовят исторические справки — так что прежде, чем обвинять в формализме, лучше бы узнали все детали мероприятия.
    Мы тоже заходили на площадку для постамента и даже не думали, что можем кого-то этим оскорбить! Первый раз встречаем такую неадекватную реакцию, ведь никто не пачкал и не думал осквернять фигуры или сам постамент, на котором они расположены. Поэтому, честно говоря, извиняться даже повода не вижу.
    Зато говорить «По рожам видно уроды!!!» — очень по-человечески, ага.

  8. АватарВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН

    А у себя в доме или в голове не пробовали искать?

  9. АватарАноним

    Угу, очень остроумный риторический вопрос, когда нечего ответить по существу.

  10. АватарЕлена

    Дорогие туляки, мы, участники Бегущего города, очень любим Ваш город, древний и овеянный боевой славой, и в то же время современный и украшенный многими памятниками. Организаторы игры хотели показать нам те памятники, которые мы бы сами не увидели, и сопроводили задание вот такими интересными сведениями о гимназии № 20: «Первый выпуск школы состоялся 21 июня 1941 года. Уже через несколько дней многие ученики и учителя школы ушли на фронт, а в здании разместился военный госпиталь (проекты всех школ тех времен предполагали быстрое превращение в госпиталь в случае войны)». Наша цель была не надругаться над памятью героических тружеников фронта и тыла Великой Отечественной войны и обидеть Ларису Васильевну. Это в первую очередь познавательный квест, более 700 участников готовились к нему, ехали из других городов, чтобы увидеть гостеприимную Тулу. Но, к сожалению, это все-таки игра, спорт, иногда соревновательный момент приводит к тому, к чему привел в этот раз. 99% участников никого оскорбить не хотели, приносим извинения за тот 1%, который оказался невежливым

  11. Аватаргость

    Зачем на постамент залезали? пачкали памятник зачем? Мы сами лично видели неадекватную молодёжь с убитыми глазами и бэйджиками, трогавшую своими грязными руками память предков, героически защищавших город. Считаете,, чтобы осквернить надо гомном измазать или помочиться. На этот постамент даже дети младших классов не залезают. Понимают, что есть вещи, которые стыдно и непозволительно делать даже перед самим собой. А извинения засунь себе……

  12. АватарАноним

    Да, считаю, что встать на нижний постамент, на эту невысокую площадку — никак не осквернение памятника. Еще считаю, что настоящий патриотизм не в том, чтобы погромче обвинить туристов, посетивших ваш город, в неуважении. А «молодежь с убитыми глазами» ищите среди посетителей ночных клубов. Зайдите на сайт и посмотрите на лица участников — как не стыдно писать такое!

  13. АватарМурка

    Вы не извиняйтесь, а приходите и помойте памятник.

  14. АватарМент в законе

    Выпороть прилюдно или набить морду в подворотне

  15. АватарБегущая горожанка

    А «закладки с наркотой» — это, простите, что? Я не знаю таких терминов. Как и того, каким образом происходит оборот наркотиков. Вы вот знаете, да? А уроды почему-то мы. Наверное, потому, что не у телевизора в выходные сидим, а проходим по 20 км и узнаем много нового. Действительно, какие же мы уроды, жить нормальным людям не даем.

    Хотелось бы на вашу «рожу» посмотреть, автор. Очень вы красиво себя повели. Хочется обрести умение опознавать таких чудесных людей по «рожам».

  16. АватарБежишь?

    Беги дальше! Только памятники не оскверняй!
    Поиск «крестиков» — это «узнавание много нового»? Тогда ещё «нолики» поищи — вааще пипец будет!

  17. АватарАнониму

    А зачем на площадку для постамента было забираться? Если близорукие, то очки носите или стекла посильней поставьте. Мы тоже ездим в другие города, осматриваем памятники, но ни разу не видела, чтоб бы люди словно безмозглые обезьяны лезли на памятник. Беспардонность какая-то и дебилизм. А уж поведение на улицах города игрунов в квест — это отдельная тема. Только скажу, так вести себя нельзя. Вы не в лесу и не на лугу находитесь, а в населенном пункте. Не ходите толпой, толкая на ходу прохожих и даже мам и бабушек с колясками. Фанаты до и после футбольных матчей ведут себя приличней.

Добавить комментарий