Местные власти причину не объясняют
С 1 октября 2025 года на 7,6% будет повышена зарплата работников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений, а также работников федеральных государственных органов и гражданского персонала воинских частей и ряда других категорий. В Тульской области это, к примеру, два университета, которые являются федеральными бюджетными учреждениями.
Казёнными учреждениями являются военизированные части, подразделения и организации, например, пожарно-спасательные или пенитенциарные. Так же с октября повысят зарплаты работников государственных и муниципальных учреждений в Тульской области. Однако, только на 4,5%. Такую разницу в индексации зарплат федеральных бюджетников с одной стороны, и их областных и муниципальных коллег — с другой, в правительстве региона никак не объясняют. В ответе на запрос tula.aif.ru лишь отмечается, что повышение производится «в пределах выделенных бюджетных ассигнований в соответствии с Законом Тульской области о бюджете в Тульской области на очередной финансовый год».
Отметим: накопленный прирост цен в регионе, по данным Туластата, с августа 2024 по июль 2025 гг. составил 9,3%. Почему заработные платы индексируются ниже уровня инфляции, власти не объясняют.
Алексей Мурат, «АиФ в Туле»
Только инфляцию разгоняют… дармоеды
Там и так уже все разбежались. Увольняются отделами. Что в правительстве, что в администрации уже реально набирают по объявлениям. Приходят только молодежь но без вышки, т.н ни опыта ни образования. В итогу разруха по всем фронтам. В дорожной сфере катастрофа в управлении, не потому, что там идиоты , а людей нет. Администрация Тулы в кадровом плане сегодня это парализованный инвалид.- все понимает, но сделать ничего не может — некем.
Бесполезная организация
Алексей, однопартийцу Дубовенко , пересмортр УД провели. Срок и меру наказания существенно изменили. А сплро вообще отпустят ? Кто помог ? Во сколь обошлось ? Вот это намного интереснее. Напишите про это.