Войти   Регистрация

Сергей Демидов: С «Перезагрузкой 71» творится чертовщина

Тульский краевед Сергей Демидов отметил недостатки технической стороны реализации проекта «Перезагрузка 71»

Сергей Демидов, фото btula.ru

«С сайтом „Перезагрузка 71“ творится какая-то чертовщина. Уже почти неделю пытаюсь подать туда свою вторую заявку. При отправке анкеты пишут, что страница на реконструкции и просят зайти позднее, но заявка все-таки проходит. На почту приходит сообщение, что заявка принята и в ближайшее время со мною свяжутся специалисты.

Жду это время с 7 марта. Послал уже 6 заявок. Нет никого. В Общественной палате так и не смогли разобраться в ситуации. Похоже, что за техническую сторону дела не отвечает толком никто.

Не хотел бы видеть здесь какой-то злой умысел и создание преград для выборов в общественные советы. Но та безответственность, которая происходит, сильно подрывает веру в то, что местные властные структуры действительно хотят диалога и интересуются нашим мнением.

Неужели, затевая такое важное дело и рассчитывая на диалог с активными гражданами, власть так и не подумала о технической стороне дела? Так что же в самом деле, те же грабли?» — написал он.

«Тула активная»

10435590cookie-checkСергей Демидов: С «Перезагрузкой 71» творится чертовщина
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Взгляд у него какой-то безумный. Поэтому наверное и интернет глючит и комментарии такие бестолковые.

  2. АватарАноним

    Поддерживаю известного тульского краеведа Сергея Демидова. Многие хорошие начинания тульских властей не доводятся до конца из-за скверного исполнения. Нет контроля. Читайте Ленина, господа! Как там у него? «Поменьше политической трескотни, поменьше интеллигентских рассуждений, поближе к жизни. Побольше внимания тому, как рабочая и крестьянская масса делает нечто новое в своей будничной работе, побольше проверки — насколько коммунистично это новое».

  3. АватарМнение

    Заявка проходит, но специалисты не связываются….. И наверное не свяжутся, ведь один раз они с ним связались. Значит нужно готовить два пакета документов и тащить их в общественную палату

  4. АватарВсё уже решено заранее

    На это,видимо, и был расчет. Пропустят только того,кого там изначально наметили и кого ждут. А все остальные желающие могут успокоиться,не переживать. Их там всё равно не будет. Там,где процессом руководят Воронцов и Гольтяков,будет именно так и не иначе. Сюрпризом станет уже готовый список из тех,кто нужен и удобен. Это как раз узаконенная перезагрузка для фиксации давно идущего процесса выдавливания последних из могикан приличных,искренних и компетентных общественников, имеющих свою гражданскую позицию ,а не полностью соглашательскую.

  5. Аватаргостья

    А разве в общественных советах были общественники? Там были те, кого лично пригласили министры, председатели комитетов, главы администраций

  6. АватарПаймушкин Илья

    Странно, но он со мной разговаривал в пятницу. Ему необходимо прийти в один из пунктов приема документов и подать их. Эта информация размещена на сайте. Людей обзванивают представители муниципальных образований и со вчерашнего дня Общественная палата Тульской области. На сайте, для тех кто не внимателен и не может прочитать алгоритм действий, есть рубрика вопрос-ответ. Я регулярно пощу информацию по этому проекту, присутствую во всех социальных сетях и ко мне всегда можно обратиться с любым вопросом.

  7. АватарИлье

    Не удивляйтесь. Это же Демидов! И этим все сказано.

  8. АватарТуляк

    Всё открывается, заявку подал в Ясногорск. Надеюсь, пройду. Сайт складно сделан, не знаю, от чего такие претензии.

  9. АватарГлюк

    Можно всем принимать участие. Общественникам и нет.

  10. АватарГлюк

    Участвуйте, а ныть будете если не пройдёте.

  11. АватарЕгор

    В таких случаях надо писать в техподдержку сайта, может они не в курсе проблемы

  12. АватарГлюку

    А писала о тех советах, которые еще работают при органах исполнительной власти и МО, а не о тех, которые сейчас формируются.

  13. АватарВанга

    Смеетесь! Выкормыш предыдущего губернатора, который курирует это направление, знает толк в работе: ОНИ НЕ ПРОЙДУТ!»

  14. АватарПаймушкину Илье

    Есть вопросы по формам заявлений.

    1. Плохо что образцы заявлений выложены в формате pdf, а не doc. При копировании заполнить ее невозможно, при переводе в doc, строчки ползут в разные стороны. Или предполагается, что заполнять документ нужно от руки? Но тогда ширина строчек в табличке не позволяет это сделать.

    2. Очень странно смотрится под шапкой заявления вот эта строка: «ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ-АНКЕТЫ», за которой следует заголовок «ЗАЯВЛЕНИЕ….»
    Мне кажется, что было бы достаточно заголовка
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о включении в члены общественного совета при
    ____________________________________

  15. АватарСемёныч

    Мы не сделали скандала,
    Нам вождя не доставало.
    Настоящих буйных мало…

  16. АватарЧИТАТЕЛЬ

    ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ. ДЕМИДОВ С. ВМЕНЯЕМЫЙ И ВПОЛНЕ РАЗУМНЫЙ, И АДЕКВАТНЫЙ, НО ТАМ В ЭТОЙ КОНТОРЕ ЕСТЬ «НЕКОТОРЫЕ», ТАК НАЗОВЕМ ИХ, ПОХЛЕШЕ «ШВОНДЕРА» И «ШАРИКОВА» ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.
    А САМОЕ ГЛАВНОЕ, В ЧЕМ СУТЬ ИЛИ КАК ГОВОРЯТ В ОДЕССЕ «В ЧЕМ ИНТЕРЕС?»
    МОЖНО ОЗВУЧИТ ПОДНИМАЕМУЮ ПРОБЛЕМУ ИЛИ ЯСНЕЕ ГЛАГОЛЯ СУТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

  17. АватарНина Веселова, такой же пгт.Одоев.

    Моя анкета по электронке дошла.Самая большая опасность таится в том, что администрация, которой поручено составлять список членов общественного совета, будет заполнен их прикормленными послушниками, это доказано предыдущими годами.Был звонок(звонящий не представился именем), предположим из общественной палаты, он упомянул о конкурсе отбора в членство.Какой может быть конкурс Одоевского состава, если целый год я не могла найти этот совет, узнала только, что председатель совета бывший редактор местной газеты под народным названием «Сегодня, как вчера», по паспорту «Новая жизнь», ныне председатель в повышении должности директор базовой общеобразовательной школы.Он зависим от исполнительной власти более чем.В Одоеве социально ориентированных людей нужно искать днём с огнём, а вы говорите конкурсный отбор.Чиновники местные костьми лягут во имя своего спокойствия и чтобы им не мешали кормиться от государства.Не случайно (для себя) главный чиновник назвал Одоев «чёрной дырой», что Одоев не заслуживает.Чёрная дыра местная власть, в неё всё влетает и ничего не вылетает, даже в пережёванном виде.Будем бороться за общественный совет.

  18. АватарЧИТАТЕЛЮ

    Суть проблемы следующая. Демидов на портале «Перезагрузка 71» подал заявление в электронном виде о включение его в общественный совет. Заявка была принята (его фото имеется в разделе «Наши кандидаты») , на электронную почту ему пришло сообщение, что заявление принято и с ним в скором времени свяжутся специалисты. Сидит. Ждет. Специалисты не звонят. Он начинает по новой подавать заявки. Подал шесть заявок. И опять никто не звонит. Это его рассердило. Но ему не следовало сидеть и ждать или подавать заявки снова. Раз заявка прошла, надо собирать пакет документов: Заявление, Копия паспорта, Фотография 3х4 , это если он самовыдвиженец, а если идет в Совет как представитель, то еще и Копию протокола от учреждения или общественной организации, которая его выдвинула в кандидаты. И отправить эти документы в Общественную палату ТО по почте, с курьером или занести ее самостоятельно.

  19. АватарНине Веселовой

    Конкурсный отбор, это когда очень много претендентов. А вы, на данный момент единственный кандидат в члены общественного совета Одоевского района. Просматривайте периодически вот этот раздел, чтобы знать, сколько подано заявлений
    http://перезагрузка71.рф/candidates?rid=All&field_area_tid=21&field_orgs_tid=All

  20. АватарНине Веселовой

    И еще не забудьте пакет документов: Заявление, копию паспорта, фотографию 3х4, согласие на обработку персональных данных, отнести или отправить почтой по адресу 301440, Тульская область, Одоевский район, р.п., Одоев, улица Льва Толстого, 3. Сахарову Александру Евгеньевичу тел.8 (48736) 4-14-64

  21. Аватармнение

    Боже! Сколько же бумажной волокиты для работы на общественных началах! Раньше было проще- написал заявление, рассмотрели, включили или не включили.
    Это Воронцов все эти схемы предлагает?

  22. Аватармнению

    Нет, это Шерин с Агеевым придумали.

  23. Аватарсовет по действиям

    Велико желание быть в составе совета, и если эта суета стала достоянием многих, т.е. уже не секрет «ПОЛИ ШИНЕЛЯ».
    а) Отправить электронкой в адрес «совета», не получается,
    б) тогда в адрес учредителя «совета»,
    в) и зампреда губернатора по социальным вопросам.
    г)материал (документы) на бумаге в те же адреса, почтой или нарочно.
    Вот и все. И ждать С МОРЯ ПОГОДЫ.

  24. Аватарместный

    А вот в Новомосковске никому ничего, никуда подавать не надо. В администрации сразу же подсуетились и к уже существующим ручным общественникам своих людишек определили.

  25. АватарПаймушкин Илья

    Документы вы можете заполнить в пунктах приема документов. Адреса есть на сайте.

  26. АватарИлье

    Да, мы вроде все грамотные и сами можем это сделать на работе или дома. Речь идет о том, что формы, выложенные на сайте, неудобны для работы.

  27. Аватарвопрос

    А зачем отправлять заявление в адрес зампреда губернатора по социальным вопросам ( кстати, кто это такой)? Он то каким боком к этому проекту?

  28. Аватар:))

    Зачем формируют общественные советы сплошь из руководителей и специалистов подведомственных учреждений? Ещё и заседать будут в рабочее время. Позор всем соучастникам этой затеи.

  29. АватарКо

    Думаю заявок много, если пишут на Почту, что она прошла, то может просто надо подождать

  30. Аватартулячка

    Глюку
    судя по нравоучительным комментариям, ты уже глюкаешь где-то при управлении

Добавить комментарий