Войти   Регистрация

Все дело в Суржике?

Правоохранительные органы ухватили несколько щупалец транспортного «спрута». Включая тульское

На фото слева: начальник Управления государственного автодорожного надзора по Тульской области Максим Семиохин

28 сентября в качестве подозреваемого по уголовному делу о получении взяток на сумму не менее 1,15 миллиона рублей был задержан инспектор территориального подразделения Центрального управления государственного автодорожного управления (УГАДН) Артем Высоцкий.

Как рассказал источник ИА «Росбалт»: «Чиновники, подозреваемые в получении взяток, находились в разработке оперативных подразделений ФСБ и МВД в течение нескольких месяцев».

Высоцкий тут же раскаялся в содеянном и дал изобличающие показания на своих соучастников.

По показаниям Высоцкого, в тот же день были задержаны заместитель начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального управления государственного автодорожного надзора города Москвы Максим Моргун и начальник управления государственного автодорожного надзора по Московской области Игорь Суржик.transp-01

Источник фото РИА «Новости»

Следственный комитет вскоре сообщил, что обыски по делу о взятке на 1,15 миллиона рублей прошли сразу по 27 адресам, в том числе в подразделение Ространснадзора — Центральном управлении государственного автодорожного надзора в Москве.transp-02

Источник фото РИА «Новости»

Представитель МВД России Ирина Волк дополнила эту информацию: «В ходе обысков были изъяты 15 пластиковых карт, оформленных на подставных лиц, на которые переводились денежные средства; материалы проверок, прекращенных за денежное вознаграждение; списки организаций, с которых вымогались денежные средства; иные документы, являющиеся доказательствами по уголовному делу. Доставлено свыше 20 человек, причастных к совершению противоправной деятельности.»

По версии следствия, за денежные средства подозреваемые сообщали представителям организаций о планирующихся проверках, а также не привлекали их к административной ответственности за допущенные нарушения.

30 сентября по ходатайству следователя Дорогомиловский суд Москвы избрал меру пресечения в виде помещения под домашний арест Артему Высоцкому и заключил под арест Максима Моргуна и  Игоря Суржика.

Одновременно Прокуратура Москвы инициировала проведение административного расследования руководством Центрального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) по Москве в отношении ряда сотрудников за нарушения перевозок пассажирских перевозок.

Расследование было инициировано после проверки, проведенной в УГАДН столичной прокуратурой. Проверке подверглось исполнение законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автотранспортом. Были выявлены многочисленные нарушения административного законодательства, в том числе случаи освобождения виновных юридических лиц от административной ответственности, а также замены наказания в виде штрафа на предупреждение. По закону наказанием за допущенные нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе за отсутствие договора страхования гражданской ответственности перевозчика, является штраф на сумму от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Ну и как все это связано с Тулой и Тульской областью? – спросите нас вы, дорогие читатели.

Ну, во-первых, Артем Высоцкий курировал южное и юго-западное направление г. Москвы откуда и куда осуществляют свои перевозки тульские компании.

А, во-вторых «чиновники, подозреваемые в получении взяток, находились в разработке оперативных подразделений ФСБ и МВД в течение нескольких месяцев».

По информации наших источников в правоохранительных органах, на связи с господином Суржиком и его подчиненными находились ряд теневых владельцев тульских транспортных компаний, не стеснявшихся по телефону решать ряд весьма деликатных вопросов.

К тому же на изъятые в ходе обысков пластиковые карты также приходили «взносы» и из нашей области.

Чем могли быть полезны Суржик и компания тульским автокомерсантам?

Посчитаем. Рейсы в Москву от Московского вокзала и с площади Восстания осуществляются каждые 30 минут. В день идет примерно 70 рейсов, предположим, что закружены они примерно на 50%, т.е. перевозят по 10 человек.

70 х 10 = 700, идем далее — количество перевезенных, умножаем на стоимость перевозки.

Получаем 700 х 500 = 350.000 рублей в день.

350000 х 30 = 10.500.000 рублей в месяц

10500000 х 12 = 126.000.000 рублей в год. Достойная сумма! Даже за вычетом водительской зарплаты (1 000 рублей/сутки), расходов на ГСМ (около 1 700 рублей/рейс туда-обратно) и амортизации.

И все это черный нал, который может пойти куда угодно от подкупа чиновников от организации акций протеста в случае попыток наведения порядка.

А мы потом удивляемся, откуда у криминала огромные суммы наличных на подкуп чиновников и сотрудников правоохранительных органов?

Причем все это идет мимо кассы, а губернатор потом ищет возможность затыкания дыр в бюджете. А тут вот оно, всё как на тарелочке.

В Москве с данным положением дел стали активно бороться. А у нас в области тишина и благолепие.

Что же говорит по этому поводу начальник Тульского УГАДН Максим Семиохин?

Оказывается, у нас большинство перевозок Тула-Москва и Москва-Тула не регулярные, а… заказные.      

Т.е., как уже говорилось выше, рейсы, идущие каждые 30 минут от Московского вокзала и с площади Восстания, осуществляющиеся одними и теми же автотранспортными средствами и одними теми же транспортными компаниями, «заказные»?

А что тогда делать с транспортной и антитеррористической безопасностью? Порядка 700 граждан с багажом ездят в город-герой Москву, и никто не знает, кто они такие и что везут?

Почему данные компании не подключены к базам данных ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» входящим в состав Единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности?

Почему не исполняется регламент информационного взаимодействия?

transp-03acbpdp

transp-03acbpdp2

Почему так грубо нарушаются федеральные законы?

Куда, кстати, смотрит областная прокуратура и управление ФСБ по Тульской области?

Или ждут, когда их коллеги из столицы, не дай Бог, выудят из приехавшего из Тулы микроавтобуса пяток, другой террористов с парой мешков взрывчатки?

10379940cookie-checkВсе дело в Суржике?
 

Комментарии

  1. АватарМент в законе

    Семиохин нашел себе новую кормушку?

  2. АватарТуляк

    Груздев рассадил своих людей на самые хлебные места и дал им полную индульгенцию на любые действия. А Семиохин вообще везде козырял тем, что он друг губернатора и Ярошевского и даже один из немногих, кто живет с ними в Богучарово. Кто-же в Туле такого человека тронет.

  3. АватарХе-хе

    Ну чё, Дюмин (или всё же Дюшес?) — слабо тронуть? Это тебе не цыган ОМОНом шугать!

  4. АватарСпектр

    Неужели восторжествует справедливость, неужели убирут г-на Семиохина? Только хвост из Донского пусть заберет с собой — всех своих ставленников, начиная от действующих замов.

  5. АватарМент в законе

    Тут другое интересно. Продолжает ли он как и прежде «писать» и друзей и врагов. Если опять всплывет это будет новая бомба.

  6. АватарАноним

    Порядка 700 граждан с багажом ездят в город-герой Москву, и никто не знает, кто они такие и что везут? — а с какого фига кто-то должен знать, кто я, куда еду и что везу? Это мое личное дело, не надо в него нос совать.

    из приехавшего из Тулы микроавтобуса пяток, другой террористов с парой мешков взрывчатки? — вообще то любую дрянь провести и пронести можно кучей способов — хоть на обычном авто, хоть на такси, хоть на велосипеде, хоть даже пешком. Это же не тонны — максимум несколько кило.
    Так что вся эта транспортная безопасность — проблема только для честных людей. Я не террорист, наркоту и оружие не перевожу — так меня будут проверять, шмонать итд. А преступник все эти кордоны просто обойдет.
    Проверить всех пешеходов в той же Москве — нереально. В метро в час пик проверяют максимум одного из тысячи. Начнут проверять всех — метро встанет.
    Просто кто-то на создании и «работе» этих систем деньги поднимает. Оттого и вся суета.

  7. АватарТопор

    Это ты будешь фобосам на допросе рассказывать

  8. АватарЖитель

    Пошто у Валька кусок хамона отнимаете?

  9. Аватарйцукен

    Там и старая аудиотека знатная 🙂

  10. АватарПассажир

    Парадокс. Нарушение законов явное. Но у УГАНД есть отмазка «заказные» перевозки. Как понимаю за отмазку нужно кому-то закрывать глаза.
    Как я простой пассажир могу понять регулярный это рейс или заказной? Билет дают как для регулярного рейса, паспорт и фамилию не спрашивают, садись в микроавтобус и не задавай вопросов. Оплата только наличными.
    Беспредел.

  11. АватарЖитель

    Пусть платят налоги вбелую и работают сколько хотят.

  12. АватарБерия

    Семиохин пойдет по стопам Сурхика?

  13. АватарСпектр

    он всегда находит где подкормиться

  14. АватарХе-хе

    Да их уже больше, чем нормальных людей!

  15. Аватарсмс

    Надо добавить дело. Сидеть так сидеть!!!!

Добавить комментарий