Войти   Регистрация

Узловая и заброшенный советский машиностроительный завод

После развала Советского Союза жизнь в городе практически остановилась

Амбиции по увеличению заказов на козловые краны были напрасны. Там, где работали 10 тысяч человек, сейчас не работает никто…

Проект «Настоящая Россия» представляет

10293640cookie-checkУзловая и заброшенный советский машиностроительный завод
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Мощный был завод при Советской власти

  2. АватарОбъективно

    Назвать архитектуру местного ДК конструктивизмом может только совершенно безграмотный человек. Да еще описывать при этом «признаки» этого самого «конструктивизма».
    Это рождает недоверие ко всему остальному. Хотя, конечно, впечатление от гибели такого завода мрачное.

  3. АватарАлексин

    Что все по кладбища? В Алексин езжайте и мост и стекло и тяжка и суходдола и хим комбинат,
    Без оборонки большой химии и металлургии живёт район.

  4. Аватаргость

    С болью в сердце просмотрел ролик…когда-то и я работал на этом заводе…и такая разруха по всей области и стране…ужас…а на заводе работали не 10, а 20 тысяч

  5. АватарЯсногорский

    Результат на лицо. Где повезло с руководством там все нормально.

  6. АватарТуляк

    И так к сожалению на многих предприятиях

  7. Аватартатьяна

    кто не против востановить машиностраительный завод и профилакторию отзавитесь

  8. АватарХе-хе

    У Вас лишних пара миллиардов завалялось?

  9. АватарДураки и дороги. Сами себе яму роем.

    В Узловой всё замечательно, просто город вымирает. Видимо, так было задумано. Заводы разворовали представители всех уровней власти. Железная дорога, но и её разворовывают, машинисты боятся ездить на старых тепловозах, состояние самой дороги ужасно, рвут на части, приписки, воровство. Обслуживает подвижной состав частные фирмы, которые старые детали меняют на ещё более старые за огромные деньги. Откаты делят с Москвой. Пластик)) Оттуда воруют всё, а объект стратегический, там много чего можно найти и взлетит на воздух весь город. Но там хозяйничают преступные группировки, а через них, наверняка, какого-то агента-террориста можно внедрить и как тогда ??? Но это тоже никого не волнует. Вместо закрытых больниц строится церковь.

  10. АватарЖелезный дровосек, легенда.

    Сибур сделал сильный ход, узнав о беспрецендентных хищениях с завода, по слухам, тут поучавствовал и глава района, силовик, полковник, Терехов, одним из руководителей службы безопасности был приглашён бывший начальник подразделения РУБОПа, который одним упоминанием наводил ужас на бандитов. Борис Валентинович Носов знает криминальную ситуацию в районе и области ой как хорошо. Боря знает всё. Кто, где, с кем, когда.. Если его правильно заточят и поддержат, даже с трудом можно представить как тогда повернётся ситуация. Носов он ещё и принципиальный, позора и связи с криминалом (хотя стукачей у него полобласти а поддержка в Москве) не допустит. Железный дровосек, так его блатные зовут. Если Носов этим занялся серьёзно, вариантов нет. И свидетелей найдут и понятых, всё будет. С приходом Бориса Валентиновича хищений и разного рода криминальных схем не будет. Взяток он не берёт. Раньше не брал, а сейчас, под старость лет и пачкатся не будет. Сильный ход сделал «Сибур».

  11. АватарПотери Узловой....

    Градообразующее предприятие «Узловский Машиностроительный завод» 20 тысяч работали, завод АДС 8 тысяч, Пластик 6 тысяч, Шахты до 50 тысяч, РЖД 6 тысяч. Где теперь взять столько рабочих мест ? Не будет уже. Город вымрет.

  12. АватарУраган

    Носов знает про каждого. Кто, где по сколько ворует, кто крышует, для Бориса эта родная стихия. Он там в Узловой и живёт, наверняка в курсе вообще всего.

  13. АватарНосов, Носов

    При Носове всё и просрали. Куда смотрел ?

  14. АватарПластик - кормилец

    Давно в Узловой родной не был, ничего не изменилось. Предприятия развалили, вот и Узловчане выжывают кто как может. Пластик — кормилец, на нём АБС и бентол.

  15. АватарВот кого ловить надо, а не гопоту по узловой гонять.

    «Влиятельная итальянская газета La Stampa сообщила, что Ольга Груздева, жена бывшего губернатора Тульской области (не самого зажиточного, скажем так, российского региона) Владимира Груздева, приобрела в собственность роскошную виллу на Сардинии и перегнала туда свою яхту. Случилось это, оказывается, еще в ноябре 2016 года: особняк приобретен за внушительные 25 млн евро, а платеж был осуществлен со счета Ольги Груздевой в Сбербанке. Что ж, с таким инвестиционным вложением можно, в принципе, поздравить. Итальянский остров Сардиния, как магнит, притягивает к себе знаменитостей и мультимиллиардеров. Здесь любят отдыхать Джордж Клуни, Харрисон Форд и Стинг. Здесь, как повествуют сайты для туристов, «изумительные пляжи», «великолепные виды», «изысканные спа-процедуры» и «восхитительная кухня». И здесь же наслаждается жизнью семья чиновника, который не так давно руководил одним из ключевых для российской «оборонки» регионов…Покупка виллы делает более понятными слухи, которые уже вовсю циркулируют в российской элите. Говорят, что АП надоели скандалы вокруг экс-чиновника, который устроил в области балаган. Пригрел на груди Мищенко, взял в штат ясновидящую и стал считать себя настолько непогрешимым и далеко идущим, что имел неосторожность упоминать об этом на светских тусовках. Но все тайное становится публичным. На этом фоне покупка виллы выглядит логично: это «страховка», «запасной аэродром», который потребуется Груздеву в случае активизации претензий правоохранительных органов в России. С одной стороны, он может себе это позволить, даже несмотря на неудачные инвестиции в десятки миллионов долларов, с другой стороны, почему именно сейчас? Получается явно двойная игра — на форуме в Сочи наш герой говорил о том, что надо улучшать жизнь в России, а на самом деле он вкладывает средства в экономику Италии.»
    Круговорот денег в природе.

  16. АватарВот это украл !!!

    Бывший начальник ГУ МЧС России по Тульской области Ришат Нуртдинов обвиняется в превышении должностных полномочий.

    По итогам заседания 18 июня, сообщили корреспонденту «Тульских новостей» в Гарнизонном суде, суд удалился в совещательную комнату. Приговор Нуртдинову огласят 24 июня. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

    По версии следствия, Нуртдинов, являясь главой регионального МЧС совершил действия, который повлекли материальный ущерб государству в размере 68 миллионов рублей. Уголовное дело связано с закупкой и установкой сети камер видеонаблюдения на школах.

    Нуртдинов, напомним, руководил тульским МЧС с 2005 по 2015 год.

  17. АватарЧестная "хартия"

    Компания Игоря Чайки претендует на деньги бюджета на строительcтво мусороперерабатывающего комплекса.

    Компания Игоря Чайки претендует на помощь бюджета в строительстве сортирующих комплексов, перерабатывающих заводов, полигонов и т. д., которыми распоряжается «Российский экологический оператор» (РЭО).Как заявил «Ведомостям» сам Игорь Чайка, его компания подала заявки на два проекта общей стоимостью 2 млрд руб. в Тульской и Ярославской областях.

    Это будут комплексы по сортировке и переработке коммунальных отходов. Органический материал будет перерабатываться в компост, а из пластика компания собирается делать контейнеры под собственные нужды. Чтобы загрузить мощности, «Хартия» планирует модернизировать сортировочный комплекс на Алтуфьевском шоссе в Москве.

    Российский экологический оператор будет финансировать менее 50% от стоимости отобранных проектов на возвратной основе. Причем по пониженной ставке на срок свыше 15 лет.

    Финансировать свою часть проектов «Хартия» планирует из собственных средств. «Прибыль в последние годы не вынимается из компании, а реинвестируется в развитие», – заявил Игорь Чайка “Ведомостям”.

    В Тульской области “Хартия” планирует построить мусоросортировочный комплекс на месте нового полигона ТБО.

  18. АватарОпер

    На Пластике Борис просто подвинет Князя, который там всем рулит последние несколько лет, но не всё так просто будит, как бы Колоскам хотелось.

  19. АватарСирота

    Р.Нуртдинов в начале 2000-х годов он приезжал к нам в город в чине генерала с охраной, принимал жалобы. Эта тварь не ответила не на один вопрос в заявлении, а он касался участников ВОВ и инвалидов, а также воровства администрации города. Теперь понятно почему, сам вор.

Добавить комментарий