Но чиновники не знают, когда
Фото: Антонина Афанасьева / АиФ в Туле
Работы по уборке и расчистке ведутся в Туле круглосуточно. За последний месяц в городе выпало беспрецедентное количество осадков. Как сообщило в ответ на запрос tula.aif.ru управление по благоустройству, работы по сбору и вывозу снежных масс выполняют по окончании снегопада по определённому алгоритму.
В основном их ведут ночью, чтобы не создавать помех движению общественного и личного транспорта. Днём эти работы минимизированы из-за большого транспортного потока во избежание заторов. Ежесуточно в Туле с магистральных и второстепенных улиц собирают и вывозят до 10 тысяч кубометров снега. Работы продолжаются. Приведение в нормативное состояние проезжих частей и тротуаров проводится планомерно и зависит от погодных условий.
…конкретные сроки доведения проезжих частей магистральных улиц Тулы до норматива и восстановления пропускной способности улично-дорожной сети города не называются. Правда, в управлении заверили, что это будет сделано в «максимально возможный короткий срок».
Напомним, согласно ГОСТу первоочередной вывоз снега должен произойти не позднее чем через 12 часов после окончания снегопада. Окончательный вывоз зависит от категории дороги и интенсивности выпадения осадков: при снегопаде до 10 см — от двух до десяти дней, если выпало больше 10 см — добавляется плюс один день на каждые 5 см.
Полная версия: Алексей Мурат, «АиФ в Туле»
А еще же надо успеть за УК дворы до мусорный баков прочистить и за Хартию мусор вывезти.
Частный бизнес обо$₽@лся, ситуацию, как всегда, спасают «неэффективные чиновники».
«Господа, не паникуем!
К апрелю всё будет!
Больше скажу: снег исчезнет сам без особых бюджетных трат.
Profit!»
В отставку за такую уборку! В отставку и полное расследование, кто, куда и какие объёмы вывез.
Где реагирования органов??
Хартия должна перерасчёт сделать. Даже если объемы все те же, так поездок мусоровозов с соответствующими расходами не было.
Да плевали они на правила благоустройства если они противоречат получению прибыли.
За вывоз мусора сделают перерасчёт или опять за все платить будут простые люди?
Обещать жениться и жениться, разные вещи.