А если упадёт?
В связи с холодами на домах в Тульской области образовываются огромные глыбы льда, свисающие на крышах и козырьках балконов. Кадрами сосулек внушительных размеров жители делятся в социальных сетях. Кадры появились в соцсетях.
На очередного ледяного гиганта пожаловались жители Пролетарского района. На доме по адресу Калинина 10/151 ледяной нарост с крыши полностью перекрыл балкон пятого этажа. Туляки обеспокоены, что при падении он может кому-нибудь навредить.
Напомним, ранее мы сообщали, что зампред тульского правительства Аникина посоветовала жителям сбивать снег шваброй, по закону это должны делать жители, так как козырек балкона их зона ответственности.
Иван Родкин, СИ «Тульские новости»
А наледь на козырьке образовалась от того, что на него затекает вода от снега , скопившегося на крыше…
Собственник обязан чистить
А УК обязаны сбивать сосульки с крыш и чисть тротуар около дома.Только они их хрен сбивают и тротуары не чистят.Зато бабло берут не хилое за содержание жилья,которое они не содержат.
Коллективный иск не пробовали писать ??? А лучше сразу Бастрыкину…На этих уродов и кто их прикрывает…
На тупых и ленивых собственников балконов?
Козырёк, установленный владельцем квартиры, после оттепели оброс сосульками, убрать их должен хозяин жилья. Мало того бывает, что внесли изменения в виде рам на балконы так ещё некоторые ещё на них сделали отопление в результате чего на крышах, тает снег и появляются сосульки наподобие изображённых на фото! Dura lex, sed lex
Позиция вице-губернатора Н.Аникиной, за сосульки на самострое отвечает собственник самостроя.