Войти   Регистрация

Деревья были не больными, но подозрительно высокими

В администрации Пролетарского округа Тулы рассказали, почему ведут вырубку в сквере на Приупской

Фото: Дмитрий Дзюбин

В редакцию Myslo обратились жители улицы Приупской в Пролетарском округе Тулы. В конце прошлой недели в сквере в районе дома № 30 началась вырубка деревьев вокруг новой площадки для выгула собак.

— Мы живем недалеко от завода, деревья хоть как-то нас защищали. А теперь что? Тополям было около 50 лет, у многих пни нормальные, не сухие. Зачем их уничтожать? — спрашивают жители.

В администрации округа пояснили, что деревья хоть и не были больными, но являлись потенциально аварийными: из-за высоты при сильном ветре могли упасть. Поэтому было принято решение их спилить, а вместо них посадить клены и липы.

— Высокие деревья удаляем для исключения риска их падения во время непогоды. Мы уже начали постепенно менять деревья. В прошлом году посадили здесь клены. Сейчас продолжаем работу. В следующем году посадим в сквере новые деревья, — пояснил глава Пролетарского округа Максим Колычев.

Юлия Александрова, myslo.ru

11265641cookie-checkДеревья были не больными, но подозрительно высокими
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Да не, надо было подождать, пока эти деревА писателям на головы стали бы падать. А ни уже стали бы писать по СМИ и прокуратурам свое любимое:»кудаадминистрациясмотрит!?».

  2. Аватарпрораб

    Деньги освоены, поэтому никаких вопросов и претензий быть не может.

  3. АватарАноним

    Тополям было около 50 лет, у многих пни нормальные, не сухие.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    У нас во дворе пять лет назад от сильного ветра вот такой же не сухой и с хорошим пнём тополь упал.Хорошо упал на газон не навредив никому и не чему.

Добавить комментарий