Войти   Регистрация

Калужское шоссе в Туле расширят

Если найдут 13 миллиардов

На реконструкцию Калужского шоссе потратят 13 миллиардов — об этом рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская (на фото tularegion.ru).

Калужское шоссе – ключевая транспортная артерия, обеспечивающая связь города с соседними районами и федеральной трассой М-2 «Крым».

В июле были завершены работы по ремонту асфальтового покрытия на мосту и путепроводе. Но инфраструктура, по замечанию министра, исчерпала свои возможности:

«Фактическая интенсивность движения на шоссе достигает 50 000 автомобилей в сутки, что существенно превышает проектную пропускную способность в 30 000 автомобилей. Участок работает в режиме перегрузки на протяжении всего дня, а не только в часы пик, поскольку не имеет полноценной альтернативы».

Поэтому министерством транспорта было принято решение о комплексной реконструкции Калужского шоссе.

«Проект реконструкции уже разработан. Он предполагает расширение трассы до четырех полос движения, строительство трех путепроводов, одной двухуровневой транспортной развязки и надземных пешеходных переходов. Реализация данного проекта позволит кардинально разгрузить магистраль и улучшить транспортную связность всего региона», — пояснила Воскресенская.

Сметная стоимость проекта оценивается более чем в 13 миллиардов рублей. В настоящее время ведется поиск источников финансирования.

Дарья Филимонова, СИ «Тульские новости»

11264131cookie-checkКалужское шоссе в Туле расширят
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Воскресенская- чемпионка Тулы по бровям. Боже, кто посадил эту селянку в администрацию??

    1. АватарАноним

      Груздев, кто же еще. Юрист она по образованию. Самое то дороги строить.

      1. АватарГость

        А «дороги строить» значит, что она лично должна лопатой махать или асфальтоукладчиком рулить? Или нужны еще и люди, которые документы оформят, подрядчиков работать заставят, приемку проведут?

        1. АватарАноним

          Рулить должен профи, а по вашему значит, что самолётом может управлять любой,. Каждый видел самолёт, аэропорт и небо!!!

  2. АватарАноним

    Какие таланты ещё у Воскресенской есть? Играет на гитаре хоть как Беспалов? Или только фломастером брови подводит? Ей-богу- прям колхоз министр

  3. АватарАноним

    Что творится в мире , кругом рулят геникологи, юристы и пид-ры(Макроны).

    1. АватарАноним

      Пи…ов и у нас хватает, побольше, чем юристов. Особенно по их решениям судить если

  4. Аватаргость

    Бывший секретарь суда. Мозга — ноль, каждая оперативка у главы региона с ее участием круче женского стэндапа, говорит всегда так, будто во рту что- то держит. А брови это вообще шедевр. Маркером что ли рисует

    1. АватарАноним

      Фломастером))
      Что то во рту? Ну наверное леденцы))
      Уверен, что постов и гонору колхозного дюже много.

  5. АватарГость

    Значит грамотный толковый министр, если по существу (кроме дешевых претензий ко внешности) никто ничего так и не написал.
    И вообще тут прямо все комментаторы каждый первый Ален Делон и каждая первая Моника Белуччи.

Добавить комментарий