Войти   Регистрация

2 млрд только на патентах для легальных мигрантов

Может получить в этом году Тульская область

Если предположить, что в среднем каждый приезжий официально оформляет себе по 2 патента (число специальностей, по которым можно работать), получается — мигрантами реально полностью заселить, например, Венёв и район

Фото Светланы Мулыкиной

…с 2015 года в Тульской области действует положение, об указании в патенте, выдаваемом на территории региона, профессии, по которой иностранец будет праве осуществлять трудовую деятельность. Если приезжий получил такой патент, то на другую работу он устроиться не в праве. Ограничения касаются и работодателя, он не вправе привлечь иностранца к работам, не указанным в патенте.

Если работодатель по каким-то причинам нарушит этот запрет, то его ждет крупный штраф. Это дало свой результат, в Тульской области каждый год растет сумма ежемесячного платежа по выданному для иностранцев патенту. Право индексации таких платежей предоставлено правительством страны. В 2023 году стоимость ежемесячного платежа по патенту составила 6 тысяч 280 рублей. На 2024 год стоимость была увеличена на 24% — до 8 тысяч 300 рублей. В 2025 году стоимость патента составляет 11 тысяч 200 рублей. В следующем году стоимость платежа также возрастет.

Эти меры дают существенный доход в бюджет Тульской области. К примеру, в 2024 год доход от патентных платежей составил 1,7 млрд. рублей, а за первое полугодие 2025 года — 1,1 млрд. рублей. Растет и количество выданных патентов. Если в 2024 году в Тульской области было выдано 23,8 тысяч патентов, то за первое полугодие текущего года – 15,8 тысяч.

Полная версия: Станислав Микрюков, «Московский комсомолец в Туле»

11241190cookie-check2 млрд только на патентах для легальных мигрантов
 

Комментарии

  1. АватарГость.

    А что не посчитали , во сколько обойдется те болезни , завезенные мигрантами , вывод д. Средств из экономики России , расходы на все службы , работающие с мигрантами. Во сколько обходится криминал , судебные расходы и самое главное , морально- психологическое состояние нашего населения. Все это обогащает кучку определенных людей а для экономики одни убытки .после Отечественной Войны , мы потеряли более 27 миллионов убитыми . А сколько было инвалидов? Подсчитать невозможно. Восстановили разрушенные города и села , промышленность , создали ядерное оружие , запустили человека в космос. Так что не надо , тут вводить людей в заблуждение лоббируя интересы кучки проходимцев.

Добавить комментарий