Если ехать из Тулы на поезде
Поезд №177 сообщением Санкт-Петербург — Симферополь частного ж/д перевозчика из регионов России до станций Крымского полуострова, впервые в этом сезоне проследует через Тульскую область во вторник, 27 мая. А в последний день весны (это будет суббота) все плацкартные билеты от Тулы до столицы Тавриды уже раскуплены как наиболее дешёвые и с предоставлением скидки детям от 10 до 18 лет, которой нет в одноэтажных купейных вагонах. Зато там пока есть около четырёх десятков мест, причём нижние, несмотря на дороговизну, раскупаются быстрее, чем верхние. В купе низ обойдётся в 15,8 тыс. руб. (на старте продаж за 90 дней до поездки было 12,8 тыс.), верх — на полторы с лишним тысячи дешевле. При этом наличие кондиционера в вагоне перевозчик не гарантирует. Но, если обратно вы поедете, скажем, 13 июня, то в состав будет включен один вагон повышенной комфортности с кондиционером и услугами, но стоит это удовольствие уже 16,4 тыс. за нижнюю полку. Плацкартный билет стоит одинаково — 6,2 тыс. руб.
Для сравнения: в Сочи на ту же дату билетов на поезда российского монополиста в дальнем следовании уже почти нет. В двух поездах осталось буквально несколько плацкартных мест по цене от 4,8 до 5,2 тыс. и одно купейное верхнее место с туалетом за стенкой, за которое нужно отдать 8 тыс. Но там будет кондиционер.
Если же говорить о спросе на пик курортно-отпускного сезона, то, к примеру, на пятницу, 18 июля, из Тулы до Симферополя осталось лишь 17 верхних купейных мест по 13,5 тыс. Плацкарт закуплен полностью. На ту же дату до Сочи ситуация с наличием мест получше, тем более в этот день через Тулу туда пройдут три поезда. Плацкартные билеты продаются по цене 5,2-5,6 тыс., купе мало — только верхние полки по 8,9 тыс.
Полная версия: Алексей Мурат, «АиФ в Туле»
РЖД санкций $$ыт?
А лет двадцать назад , за 30 000 рублей , можно было вдвоем в Турцию дней на десять махнуть.
В говноотель для быдла- да.
Норм отели типа Шератон и Кремлин всегда дорого стоили
Быдло может и богатым быть. А туристы — диванные глупыми и знающие мир, только по картинкам из интернета.
Вышеназванные два отеля — средний класс. Ничего особенного. Так, что лоханулся турист , со своими латентными знаниями лакшери.
Твоё лухари- не мечтай, сидя в сарае у Ахмеда в абхазии. Во. Твой кк раз уровень