Нельзя лишний раз беспокоить уважаемых людей
См. также: В переломе ноги виноваты «локальные неровности»
Фото Алексея Пирязева
21 декабря 2023 года Юлия Савельева поскользнулась на необработанной площадке конечной 30-го маршрута в поселке 1-й Западный в Скуратово.
— Кругом был сплошной лёд, ничем не посыпано. Каток! Прямо передо мной упали две женщины. Я тоже поскользнулась и упала. Оказалось — множественные переломы голени. В больнице ногу буквально собрали по частям. В больнице я пробыла до 10 января на «вытяжке», потом еще гипс, потом лечилась амбулаторно, долго восстанавливалась.
В итоге Юлия подала в суд на компенсацию морального вреда. Ответчиком выступила администрация Тулы.
Врезка myslo.ru: По информации управления по транспорту и дорожному хозяйству, работы по очистке и обработке противогололедными материалами остановочных площадок выполняет подрядная организация «Спецавтохозяйство» на постоянной основе.
Исковые требования Юлии к администрации Тулы, Управлению по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы суд постановил удовлетворить частично. С Управления по транспорту и дорожному хозяйству в ее пользу взыскана компенсация морального вреда в сумме 250000 рублей, судебные расходы по оплате услуг представителя в сумме 30000 рублей.
Теперь женщина ждет, когда чиновники исполнят судебное решение.
Врезка блогера economist: …собирается ли горадминистрация потребовать у настоящего виновника — частной компании «Спецавтохозяйство» 280 тыс. рублей?
Полная версия: Юлия Королева, myslo.ru
По хорошему и по скромному оценочному суждению, администрация должна приехать на Новомосковское шоссе, 10, упасть в ноги, а чтобы вымолить прощение предложить контракт из городского бюджета на пару ярдов. А для надежности — на три-четыре.
Зачем ехать так далеко? У Игоря Николаевича кабинет на Демидовкой плотине. Пусть записываются на прием и приезжают. Или в «Пряности & Радости» на совместный обед.
Причем здесь Спецавтохозяйство? Наша администрация, какие улицы оплатила, такие и убирают! Все вопросы к чиновникам! За последние годы такого бардака в городе не было. Убирают только центральные улицы-там же «элита» .
По информации управления по транспорту и дорожному хозяйству, работы по очистке и обработке противогололедными материалами остановочных площадок выполняет подрядная организация «Спецавтохозяйство» на постоянной основе.
Еще одна такая заметка, и Майсло лишится священной для местных СМИ привилегии писать за копейку малую о том, что вывезено столько-то кубометров снега (смета), а на дорогах работает столько-то единиц техники. Что может быть страшнее для независимого тульского медиа-ресурса?
Интересно а в Тулачермете знают про этот маленький бизнес Танюшки?
Договоры на «информационное партнерство» наверняка белые со всеми, денег полно, а подставляться на ровном месте ни к чему.
Злые языки поговаривают, что Танюшка может частенько путать свою шерсть и собственников.
У собственника, Евгения З., нынче у самого все совсем не в шоколаде. Может и слить медиаактив.
Глядя на наши остановки
засыпанные песком не верится, что в статье написана правда. Но даже упав на льду, можно получить ушибы, но, сломать ноги, которые летят вверх при скольжении и падении, врятли получится. Кто то очень хочет высыпать на улицы Тулы ещё больше песка с солью и химии
В центре города может и засыпаны песком и реагентами остановки.А это остановка в Скуратовском посёлке,а там могут и не посыпать.
В скуратово одни колхозагы и алкашня. Не жалко
За оскорбление Скуратовских -ответишь!