Войти   Регистрация

«Ё-Хаус» кинул не только клиентов, но и поставщиков

С компании требуют взыскать больше 5 миллионов рублей за стройматериалы

Тульские компании начинают судиться со скандальной фирмой «Ё-Хаус» (юридическое название ООО «Партнер»). Исковые заявления рассматривают в Арбитражном суде Тульской области. Так, поставщик бетонных смесей и других строительных материалов «Эллер» потребовал взыскать с «Партнера» 3,8 млн рублей долга за свои товары, 191 тыс. рублей неустойки и пошлину в 145 тыс. рублей. Также «Эллер» просит принять обеспечительные меры в виде ареста на финансы и имущество ООО «Партнер» в пределах 4 млн рублей. Как отметил поставщик, «Партнер» не исполняет свои обязательства по многим договорам — в судах общей юрисдикции Тулы рассматриваются более десяти исков к «Партнеру». Рассмотрев иск, Арбитражный суд Тульской области постановил наложить арест на деньги и имущество компании в пределах 4 млн рублей. В удовлетворении остальных требований отказано.

Также с ООО «Партнер» намерена судиться фирма, занимающаяся торговлей кирпичом. «АРТСТРОЙ» хочет взыскать с «Ё-Хаус» 1,2 млн рублей долга, 12,6 тыс. рублей неустойки и 63 тыс. рублей пошлины. Этот иск принят к рассмотрению в Арбитражном суде Тульской области.

Напомним, тульская компания «Ё-Хаус» вела строительство жилых домов в Тульской области, однако многие клиенты, вложившие свои деньги в проект, остались ни с чем. Многие туляки брали кредиты, и теперь вынуждены платить банкам за так и не построенные коттеджи. По факту мошенничества на руководство компании было заведено семь уголовных дел о мошенничестве, существует вероятность объединения всех материалов в одно дело.

В числе обвиняемых оказался Никита Кащеев, который занимался продвижением проекта в медиа: суд отправил его в СИЗО в начале декабря. Еще одна подозреваемая — 43-летняя руководитель кредитного отдела Юлия Арсенина. Генеральным директором и учредителем ООО «Партнер» указан брат Игоря Амелина — Дмитрий, а сам фигурант, по неофициальным данным, покинул страну. Сейчас Игорь Амелин находится в федеральном розыске и заочно арестован в качестве меры пресечения. Его поместят под стражу с момента экстрадиции в Россию или с момента задержания на территории РФ.

Полина Степанова, «Тульская пресса»

Наши:
Телеграм
ВК

11191231cookie-check«Ё-Хаус» кинул не только клиентов, но и поставщиков
 

Комментарии

  1. Аватархе-хе

    Сбер, который «ипотеки» без личного присутствия заемщика оформлял, и служба его безопасности, конечно, ничего такого не знали.

Добавить комментарий