Войти   Регистрация

Фанаты «Арсенала» взывают к Дюмину

И требуют отставки президента футбольного клуба Гурама Аджоева

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

В течение многих сезонов наш клуб прошел сложный путь от возрождения команды и игр во второй лиге до участия в элитном футбольном дивизионе. Российская Премьер-лига принесла праздник, Тула прославилась как футбольный город. Жители нашей славной области увидели грандов российского футбола. Футбольные болельщики со всей страны услышали об «Арсенале», город стал привлекать туристов и фанатов других команд.

Попадание команды в полуфинал кубка России, шестое место в сезоне, классификация Лиги Европы и красивый футбол радовал наших болельщиков. Полный стадион, громкие трибуны и победы «Арсенала» — все это было не так давно.

Последний сезон в РПЛ для всех нас стал большим разочарованием, пять побед из тридцати матчей и позорное шестнадцатое место, которое отправило «Арсенал» в ФНЛ. Никаких объяснений по поводу причин вылета команды и неудач в течение сезона озвучено не было, болельщики были разочарованы командой и результатом, но всегда верили в лучшее. Верили, что сезон в Футбольной национальной лиге вернет наш клуб в элиту и город снова увидит красивый футбол.

В летнее трансферное окно в команде осталось всего пять игроков из состава РПЛ, подписание неизвестных игроков и череда смен тренеров заставила болельщиков задуматься. Но сейчас сезон ФНЛ подошел к концу, и команда заняла тринадцатое место из восемнадцати! Худшая игра за все время выступления команды в чемпионатах страны.

Голословные лозунги, пустые обещания и невыполнение поставленных задач — все это привело к негативу со стороны болельщиков и массовому исходу зрителей с трибун стадиона. В социальных сетях и на матчах болельщики прямо и четко выражают недовольство управлением президента клуба – Аджоева. На последнем домашнем матче весь стадион скандировал «ГУРАМ, УХОДИ!». Финальный матч сезона в Хабаровске посетили 12 болельщиков из Тулы. Они верили в команду и поддерживали ее на протяжении всего матча. Но команда безвольно проиграла со счетом 6:0.

Врезка «РБ Спорт»: — Могли бы вы подвести итоги сезона для «Арсенала»? — первый вопрос Аджоеву.
— Еще не могу ничего сказать.
— Сторожук остается в клубе или уходит?
— Я еще ничего не могу сказать.
— А вы остаетесь?
— Я еще ничего не могу сказать.
— А когда сможете?
— Через 3-4 дня.
— Вы настроены оставаться в клубе?
— Что я говорю? Через три дня позвоните.

Алексей Геннадьевич, мы, преданные Болельщики НАШЕГО КЛУБА, обращаемся к Вам! В данной ситуации от лица всех, кому небезразличен ПФК «Арсенал», требуем отставки президента футбольного клуба. Этот человек окончательно исчерпал доверие, убил веру болельщиков в команду и создал негативный фон вокруг клуба. На протяжение двух сезонов сложилась патовая ситуация с финансированием, человек не соответствует своим полномочиям и только ухудшает ситуацию.

Мы верим в Вашу помощь и поддержку! Мы помним и уважаем Ваши эмоции на стадионе, мы благодарны Вам за Ваш вклад в команду. И, главное, мы с Вами знаем, что наш клуб и его болельщики достойны лучшего!

С надеждой на понимание и поддержку,
болельщики профессионального футбольного клуба «Арсенал» (г.Тула)

Фанаты Арсенала (Тула), ВКонтакте

Высказать свое мнение по актуальным темам тульской повестки вы можете в наших:
Телеграм-канале
ВКонтакте
Одноклассниках
11050144cookie-checkФанаты «Арсенала» взывают к Дюмину