Войти   Регистрация

Орфографическое…

В нашем городе, если пешком ходить, все жертвы ЕГЭ — как на ладони

Когда я был советским школьником, злостным троечником и рос на помойке, я не очень стремился овладевать русским языком. Меня другие проблемы одолевали.

А сейчас, когда я курю интернет, то просто охреневаю от всеобщей безграмотности и бескультурья. А уж когда в город выхожу, так совсем беда. В нашем городе, если пешком ходить, все жертвы ЕГЭ — как на ладони. Вот давеча заснял на остановке.

Ну нельзя «платить по карте Мир»! Даже в общественном транспорте!

Можно платить картой Мир. Или с помощью карты Мир. Ну и т.д.

З.Ы. А давеча меня заблочили на канале «Спутник на русском». После того, как я им написал про то, что их канал вещает далеко не на русском. Забанил меня видимо этот самый безграмотный журналист в страшных роговых очках. Именно он отравлял мне все просмотры этого, не самого плохого, канала.

Вот часть того, что этот деятель, специально обучавшийся несколько лет на журфаке, позволяет себе в эфире:

… дошло о том …

… отмечают о том …

… предложить о том …

… посчитали о том …

… показательно о том …

ну и так далее.

У меня за время часовой передачи до десяти раз из ушей кровь шла. Даже меня, деревенское быдло с тремя классами церковно-приходской школы, коробило от таких речевых оборотов. Ну как так можно!??

Ну когда такое вещают с экрана Ивлев с Акзамовым, ну им простительно, они журфаков не кончали. Тут-то в чём проблема? Нужна только начитка, зрительная память и словарь ударений. Неужели за пять лет обучения нельзя освоить?

Я помню, как в старые добрые советские времена из эфира могли вы[гна]ть диктора за слова-паразиты типа «а-а-а-а-а», «э-э-э-э-э» или неправильный оборот речи. А сейчас это даже не повод отстранить комментатора от работы!

З.Ы. В общем я в полном охренении от того, как коверкают русский языка.

logograd
Оригинал записи

Высказать свое мнение по актуальным темам тульской повестки вы можете в наших:
Телеграм-канале
ВКонтакте
Одноклассниках
11049221cookie-checkОрфографическое…