Войти   Регистрация

ЖК «Московский»: вместо детсада новый дом?

У городских чиновников всё «на стадии проработки проектных решений»

…такой вид с балкона каждый день открывается жителям ЖК «Московский»: разрытия, котлованы – здесь явно идёт подготовка к новой большой стройке. Вот только местных такая перспектива совсем не радует.

Сегодня здесь всё спокойно, а всего пару недель назад вовсю орудовала техника, что и попало в объективы жителей. По их словам, компания-застройщик «Владар» могла приступить к строительству этого дома только после возведения в ЖК детского сада и автомобильной развязки. Работы должны были стартовать ещё в 2019 году. Однако прошло время, но ни детсада, ни дороги так и не появилось.

«По программе комплексного развития Тульской области наш детский сад должен был быть построен в 2022-2023 годах. Сейчас ничего не построено», – рассказал житель дома №1 к. 4 на улице Павшинский мост Михаил Делягин.

С 2019 года жители пытаются добиться выделения средств на строительство детского сада. Но пока безрезультатно. А появление техники на площадке ещё больше усугубило тревогу жителей.

«Хотелось бы уже ясности, что здесь начали строить. Если дом, то где детский сад и дорога?!», – говорит старшая по дому №1 к. 5 на улице Павшинский мост Ирина Дмитриева.

Ясность внесло Управление градостроительства и архитектуры. Оказалось, что застройщик «Владар» уже ни при чем. А участок находится в аренде у другой компании – специализированного застройщика «Проект-3». Но пока у него нет разрешения на строительство. А техника, попавшая на видео жителей, занималась установкой тестовой сваи.

Вот какой ответ мы [«Вести — Тула»] получили: «Застройщик ведёт проектирование детского сада. В этом году планирует начать строительство развязки (правый поворот на улице Васина). Данные вопросы на стадии проработки проектных решений».

Получить комментарии от самого застройщика не получилось…

Полная версия: Никита Юрков, «Вести — Тула»

Высказать свое мнение по актуальным темам тульской повестки вы можете в наших:
Телеграм-канале
ВКонтакте
Одноклассниках
11048382cookie-checkЖК «Московский»: вместо детсада новый дом?