Войти   Регистрация

«У них нет шансов»

Минобороны показало боевую работу тульских десантников в районе Артемовска

Минобороны России 24 мая показало кадры боевой работы парашютно-десантной роты Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) по удержанию одного из рубежей в зоне спецоперации.

«У меня, как у командира роты, основная задача — грамотно командовать своим подразделением. Моя задача, чтобы все четыре лабиринта работали, как единый организм, как единый кулак. Держим стратегическую дорогу, так скажем, в направлении города Артемовск. У них нет шансов. Они будут уничтожены. Для ВДВ нет задач невыполнимых», — сказал командир роты.

Отмечается, что десантники ведут постоянное наблюдение за одним из наиболее важных участков боевого соприкосновения с Вооруженными силами Украины (ВСУ). С неба и земли ведется выявление передвижения противника и после обнаружения, открывается беспокоящий огонь из ручного пулемета.

«Был накат у посадки чуть подальше. Ребята хорошо дали им отпор, из «Градов» их пожгли отлично, не дали им пройти, ничего у них не вышло. С правого фланга тоже был накат, дали им достойный отпор. Так что всё в порядке, никто не пройдет», — поделился пулеметчик Сергей.

Полная версия: «Известия»

Высказать свое мнение по актуальным темам тульской повестки вы можете в наших:
Телеграм-канале
ВКонтакте
Одноклассниках
11047640cookie-check«У них нет шансов»