Войти   Регистрация

Экскурсию проводил, познакомиться не успел

Бывший учредитель «Московского комсомольца в Туле», уехав в США, оставил в России судебные хвосты

См. также: Намыли и напиарили на домик во Флориде

В распоряжении редакции «Тульских новостей» оказалось судебное решение, касающееся продажи «пустого» ООО «Премиум» за 14 миллионов рублей. История связана с бывшим учредителем «Московского комсомольца в Туле» Олегом Минаевым (на фото), который в настоящее время живет с супругой во Флориде.

По нашим [ИА «Тульские новости»] данным, еще два года назад в полицию в Туле обратился бизнесмен К., который рассказал, что стал жертвой мошенничества трех лиц — Башкирцева А.Н., Алпатовой Ю.Н., Медведевой Л.Н. По утверждениям предпринимателя, он заключил с данными лицами три договора купли-продажи на 30% в уставном капитале ООО «Премиум». За 14 миллионов рублей, рассказал предприниматель, он должен был получить земельный участок на улице Скуратовской с расположенной на нем мойкой самообслуживания. Ее К. намеревался передать своему сыну.

Уже после заключения договора от руководителя ООО «Премиум» Олега Минаева К. стало известно о том, что еще с марта 2019 года земельный участок принадлежит ООО «Универсал сервис» и автомойка к «Премиуму» отношения не имеет.

Минаев заявил полицейским, что с К. не знаком. Сам предприниматель рассказал, что тот лично проводил ему экскурсию по мойке.

В возбуждении уголовного дела бизнесмену отказали. При этом К. предоставлял правоохранительным органам заверенную у нотариуса переписку с Башкирцевым, из которой следует, что речь о мойке велась.

Летом прошлого года Арбитражный суд Тульской области начал рассматривать иск ООО «Премиум» к Олегу Минаеву. Руководство компании требовало обязать ответчика передать все первичные, финансовые, бухгалтерские, налоговые документы, документы по кадрам и иные документы, касающиеся деятельности общества за последние 5 лет.

— Судом установлено, что часть документов о финансово-хозяйственной деятельности общества находилась в арендованном офисе по адресу г. Тула ул. Марата 184б, часть документов Минаев О. В. забрал себе и хранил их у себя дома, — говорится в материалах дела.

Минаев иск не признал, ссылаясь на акт приема-передачи документов, а также возможность получения необходимой информации самостоятельно.

Суд встал на сторону истца, посчитав, что Минаев уклоняется от передачи документов. Решение суда от июля 2022 года было обжаловано, но апелляция не принесла успеха. Уже в конце декабря апелляционный суд оставил в силе первоначальный вердикт.

— В случае не исполнения решения суда взыскать с Минаева О. В. в пользу ООО «Премиум» судебную неустойку в размере 3 000 рублей за каждый день просрочки исполнения решения суда, — гласят материалы дела.

То есть речь идет примерно о 90 000 рублей в месяц.

При этом у Минаева есть право обжаловать и это решение до 26 февраля.

ИА «Тульские новости»

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11016341cookie-checkЭкскурсию проводил, познакомиться не успел