Войти   Регистрация

В Туле на дочку «Россетей» наложили более полумиллиарда штрафов

Штрафы выписало региональное антимонопольное ведомство

Тульское УФАС за год наложило штрафов на ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на сумму около 520 миллионов рублей. Об этом нашему изданию [ИА «Тульские новости»] сообщил собственный источник. Речь идет об административной ответственности за нарушение сроков технологического присоединения. Это свыше 500 протоколов от антимонопольного органа.

Врезка «Блохи-Инфо»: «Россети Центр и Приволжье» — дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Тульской области.

Заметим, что штрафы энергетики оспаривают в судах, поэтому итоговая сумма наложенных взысканий ниже примерно в два раза, сообщает источник информации.

Сроки и процедура подключения регулируются правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг. Штраф для юрлиц составляет от 100 000 до 500 000 рублей, при повторном нарушении от 600 000 до миллиона рублей.

ИА «Тульские новости»

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11015541cookie-checkВ Туле на дочку «Россетей» наложили более полумиллиарда штрафов