Войти   Регистрация

Алексей Дюмин объявил выговоры главам двух администраций

Районной и поселковой

См. также: Плюс 23 по шкале Гамбурга

Александр Гамбург и Ирина Шепелева. Фото: «Щекинский химик»

В адрес представительных органов Щекинского района и поселка Первомайского направлены документы для принятия решения о привлечении к дисциплинарной ответственности главы администрации района Александра Гамбурга и главы администрации поселка Ирины Шепелевой.

Документы подготовлены министерством по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области по поручению губернатора Алексея Дюмина.

Глава региона выразил недовольство ненадлежащей организацией работы и несвоевременным устранением аварийной ситуации на системах теплоснабжения в Первомайском.

Напомним, в новогодние праздники из поселка Первомайского поступил ряд обращений по вопросам отопления. Алексей Дюмин поручил заместителю председателя регионального правительства Элеоноре Шевченко и министру по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александру Бибикову разобраться в ситуации.

В ходе проверки были выявлены проблемы в отоплении многоквартирных домов поселка Первомайского, в том числе утечка на магистрали, а также завоздушивание систем отопления. При участии правительства региона и администрации Щекинского района организованы работы по устранению аварии, которая была ликвидирована 13 января.

Напомним, губернатор на оперативном совещании правительства заявил, что за новогодние каникулы больше всего поступило жалоб от жителей поселка Первомайского Щекинского района — люди жаловались на холод в квартирах.

По словам главы администрации Александра Гамбурга, в новогодние каникулы никаких аварий на теплосетях в районе не было.

Жителей поселка слова главы администрации возмутили. В ответ в комментариях они опубликовали фото градусников, на которых температура в редких случаях добирается до 18 градусов.

myslo.ru

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11014150cookie-checkАлексей Дюмин объявил выговоры главам двух администраций