Войти   Регистрация

Парковку возле «Искры» могут перенести на площадь Ленина

Причина — возможное строительство на улице Союзной гостиницы

В Туле парковку у пространства «Искра», возможно, перенесут к площади Ленина. Такое предложение прозвучало в среду, 18 января, на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Парковочное пространство в историческом центре города, рассчитанное на 180 мест, 18 из которых отведены инвалидам, оказалось не просто одним из самых больших, но и одним из самых востребованных в оружейной столице. Необходимость его переноса в городе обсуждается в связи с возможным строительством на улице Союзной здания гостиницы.

В качестве альтернативы городские власти предлагают «увеличить количество парковочных мест на территории, примыкающей к площади Ленина между улицей Советской и Менделеевской» то есть, сузить главную площадь Тулы со стороны сквера, скульптуры Тульского пряника и здания областного ЗАГСа. Этот вариант в городской администрации пока прорабатывается, окончательное решение будет принято в феврале.

При этом городские власти отмечают, что мера эта временная – парковка на площади Ленина, если и будет увеличена, то только на время строительства здания на Союзной. В случае принятия такого решения режим работы и стоимость парковки на Союзной планируют сохранить и для новой площадки: 3 часа бесплатно и 100 рублей в час в последующее время.

Виталий Моторин, «Вести-Тула»

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11013910cookie-checkПарковку возле «Искры» могут перенести на площадь Ленина