Войти   Регистрация

Главы Зареченского и Пролетарского округов запамятовали о своих доходах

Амнезия также не пощадила начальника городского управления культуры и туризма

Не волнуйтесь, за такой пустяк никого не посадят и даже не оштрафуют

Прокуратура нашла недостоверные сведения в декларации о доходах трех чиновников администрации Тулы. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. По нашим [ИА «Тульские новости»] данным, речь идет о главе Зареченского округа Максиме Щербакове, руководителе Пролетарского округа Максиме Колычеве и начальнике управления культуры и туризма Татьяна Столяровой.

Также нарушения законодательства о противодействии коррупции были выявлены у директоров пяти центров образования. Это центр образования №55 (Алексей Сапронов), школа искусств №5 (Владимир Гнатюк), центр образования №59 (Юлия Лопа), центр образования №38 (Татьяна Максимова) и центр образования №44 (Майя Трусова)

— [Данные лица] представили неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов за 2021 год. В декларационных справках ими не отражена информация о находящихся в собственности и пользовании объектах недвижимости, расчетных счетах, полученном доходе помимо заработной платы по основному месту работы, — говорится в сообщении прокуратуры.

В адрес врио главы администрации Тулы Ильи Беспалова внесено представление. Все 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Сведения о доходах, сообщается, уточнены. С директорами школ и чиновниками также провели обучающее мероприятие по профилактике коррупционных нарушений.

В декларации на сайте городской администрации указано, что за 2021 год Максим Щербаков задекларировал 2 092 199 рублей 77 копеек, его супруга — 313 213 рублей. В собственности у чиновника квартира в 44,7 квадратных метра, в пользовании у несовершеннолетнего ребенка и супруги квартира на 51 «квадрат».

Максим Колычев задекларировал 1 648 986 рублей 90 копеек. В общесовместной собственности с супругой у чиновника имеется квартира на 82,9 квадратных метра. В индивидуальной собственности у жены чиновника еще одна квартира площадью 68,5 «квадратов». Доход супруги Колычева — 1 855 501 рублей 39 копеек. Также глава Пролетарского округа задекларировал два авто – BMW 2008 года выпуска и Mitsubishi Outlander 2014 года выпуска.

ИА «Тульские новости»

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11013300cookie-checkГлавы Зареченского и Пролетарского округов запамятовали о своих доходах