Войти   Регистрация

УК «Солнечный город» обещает оплатить сломанный позвоночник

В Туле на льду упал 9-летний ребенок: с кого требовать компенсацию

В декабре в Тульские травмпункты обратились около 500 человек

В их числе оказался и 9-летний ребенок, который по дороге в школу упал, а подняться самостоятельно уже не смог. Встать ему помог друг. Они дошли до школы, но уже после первого урока боль стала невыносимой, и мама повезла мальчика в травмпункт. Снимок показал компрессионный перелом позвоночника. 2 недели ребенок провел в больнице, а сейчас его перевели на домашнее обучение. Восстановление займет минимум 2 месяца.

Территория, где упал мальчик, придомовая. Поэтому мама написала претензию в адрес УК «Солнечный город». Она попросила привести территорию возле дома в порядок, а также потребовала возместить ущерб: стоимость проезда до больницы, где ребенок проходит лечение, покупку корсета, компенсацию компьютера для домашнего обучения. К претензии она приложила все подтверждающие документы: от медицинской справки до отчета метеорологов.

Представители компании от своих обязательств не стал отказываться и обещал все выполнить.

К этому добавим, что, если не удалось избежать падения, стоит призвать к ответственности тех, по чьей вине это случилось.

За территорию возле МКД отвечает управляющая компания, в парках и скверах, на тротуарах – администрация города, между домами – Управление по территориальному округу, возле магазинов – владельцы торговых объектов.

«Первый Тульский»

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11011640cookie-checkУК «Солнечный город» обещает оплатить сломанный позвоночник