Войти   Регистрация

Тульское рельсовое…

А что мешает положить такие рельсовые укладки на всех пересечениях автодорог с трамвайными путями?

Наверное все уже заметили насколько похорошел Демидовский путепровод после ремонта?

А кто заметил, что рельсовую укладку здесь сделали из специальных плит по типу как на Советской улице возле Папян-Центра?*

* Извините, но ничего не могу поделать, это народное название, его так все туляки называют. Да, слава она такая.

А кто ощутил на себе всю прелесть такой укладки? Как вам, нравится? Прикольно же?

И тогда сразу вопрос к нашим дорожникам, а что вам мешает такие рельсовые укладки положить НА ВСЕХ ПЕРЕСЕЧЕНИЯХ автодорог с трамвайными путями? Уложить так, чтобы уровень асфальта дороги чОтко совпадал с уровнем бетона этой самой плиты. Так, чтобы автотранспорт не снижал скорости при пересечении рельсов из-за того, что они сейчас торчат как гребёнка. Что вам мешает сделать такое? Отсутствие финансирования, ума, логики, иные причины?

Ну вот тут же вы отчего-то всё сделали как надо, исходя из логики, а навести порядок в городе с переездами отчего-то не можете, ну как так у вас получается? Ведь при наличии должной сноровки, логистике и подготовленной техники, любой такой перекрёсток можно сделать за неделю. Ну всем же на пользу будет.

Ну ладно я. Я на своей чилитре такие переезды проезжаю, только матерясь и покрывая словесной фаллической символикой всё тульское дорожное управление. Но у моей чилитры клиренс большой, мне только амортизы жалко.

А те, кто ездит на жопотёрках? Особенно дамы. Бывает, что и глушители отрывают. Опять же создают ненужные заторы, тормозят трафик и дико бесят окружающих.

Я же не прошу вас делать ВСЕ дороги в городе как в Сан-Франциско, из бетона и арматуры. Сделайте хотя бы переезды по уму. На Советской и Демидовском нормально же получилось. Значит умеете. Что мешает продвинуться чуть дальше? Ну делали Металлургов давеча, что мешало оснастить все проезды во дворы такими вот бетонными плитами? Вы наверное даже не представляете, сколько вам ебуков каждый день отсыпают «благодарные» жители Тулы, которые преодолевают эту полосу препятствий по утрам и вечерам. Оно вам надо?

logograd
Оригинал записи

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11011210cookie-checkТульское рельсовое…