Войти   Регистрация

Закат империи?

Теряет Рафик Гарникович былую хватку крепкого хозяйственника

Не думал, что придётся писать на эту тему, да не могу удержаться.

Поехали сейчас с женой выбирать ей сумочку. Дамскую сумочку. Ага, ту самую женскую фигню, в которую помещается все, от перочинного ножа, лака для ногтей, пол-литра вискаря и переносного ПЗРК. Дамская сумочка короче.

Ну, первым делом поехали в «Парадиз» (в народе именуемом «Паразит»). Пока жена примеряла сумки к норковой шубе, я проехал на третий этаж, хотел в Читай-городе книжек поглядеть новых.

Знаете что? А ВЕСЬ третий этаж закрыт! Всё завешано баннерами, и ни одного работающего магазина! Я такое вообще в первый раз вижу. Видимо в экономике происходят тектонические изменения, раз столько бутиков закрылись разом. Видимо аренду уже не тянут.

С одной стороны, типа хрен бы с ними, с перекупами, с другой стороны десятка три людей лишились доходов. Это же не просто перекупы ушли с рынка, это потеряли работу продавцы-консультанты, водители и прочий подсобный люд. Печалька…

Поскольку ничего подходящего жена для своей шубы из голубой норки не нашла, пошли с ней в Папян-центр, который за углом.

Здесь меня ждало второе потрясение. О_О

Всегда считал Рафика Гарниковича деловым и прошаренным бизнесменом. Но тут смотрю — и ужасаюсь.

Знаете, почему? А потому, что в ТЦ отсутствует хаус-ниггер. Алюминиевые пороги на выходе с эскалаторов протоптаны, покорежены и глядят в мир дырами. Не заменены. А цена этому алюминиевому говну — копейки. Это уже звоночек.

А в лифте, прям поверх нержавейки, какие-то малолетние [сексменьшинства] нацарапали полуметровую надпись в свою честь — «П*****сы». Видимо факсимиле оставили. И надпись эту никто не зашлифовал и даже не прикрыл для приличия какой-нибудь рекламной листовкой. А ведь в лифтах малолетние дети ездят, читают наверное эту наскальную живопись. Я уж не говорю про всеобщее запустение и утрату былого лоска.

А это говорит ровно об одном. Теряет Рафик Гарникович былую хватку крепкого хозяйственника. Эдак какие-нибудь проходимцы могут и отжать налаженный бизнес на спаде. А спад будет обязательно. Если в Паразите уже целый этаж закрыт, то исход арендаторов и из этого ТЦ неизбежен. Потому как люди перестанут сюда ходить. Да просто потому, что никому не хочется читать в лифте про [сексменьшинства] и прочие непристойности. Да ещё при детях и дамах. Пичалька… 🙁

Так что, Рафик Гарникович, соберитесь. Не время сейчас отдыхать. Кругом же ведь одни шакалы, мигом выхватят такой лакомый кусок бизнеса. Твари же все кругом. Мне ли вам это объяснять?

З.Ы. Сумочку под голубую норку так и не нашли 🙁

logograd
Оригинал записи

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11011150cookie-checkЗакат империи?