Войти   Регистрация

Тулу убирают «не хуже», чем Москву

Считает первый замглавы администрации города

Илья Беспалов объясняет…

Тульские власти хорошо оценивают качество уборки города. Такое заявление сделал первый замглавы администрации Илья Беспалов. 29 декабря, подводя итоги работы в 2022 году, он отметил, что уборка города — важный аспект в любом муниципальном образовании, и в Туле этому вопросу уделяют большое внимание.

«Я считаю, что мы с уборкой города справляемся, хотя к нам бывает много замечаний. При этом мы должны понимать, что есть определенные алгоритмы уборки. Есть уборка, которая осуществляется в первоочередном порядке, есть та, что проводится во вторую очередь.

Во время снегопадов и ледяных дождей у нас работает несколько сотен единиц техники, и мы за этим четко следим. У нас есть круглосуточная служба, которая занимается отслеживанием погодных условий и пр., прежде чем приступить к уборке. Мы реагируем, когда правильно начать уборку — в 20 часов или в 22 часа, чтобы выполнить работу вовремя. Чтобы тот же реагент попал вовремя и не было накатов», — отметил Беспалов.

По его словам, последние снегопады показали, что город «ни разу не встал из-за того, что не было возможности проехать».

«Была обеспечена доступность, общественный транспорт всегда доезжал до своих разворотных колец, кареты скорой медицинской помощи буксовали с минимальным количеством. Поэтому я считаю, что город убирается достаточно хорошо. Конечно, это стоит денег. Наша задача усилить контроль за уборкой и обеспечить качество, которое требуют жители», — добавил первый замглавы администрации.

Илья Беспалов также заявил, что когда был в Москве, заметил, что при разнице бюджетов, оружейную столицу «убирают не хуже».

Полина Степанова, «Тульская пресса»

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11010780cookie-checkТулу убирают «не хуже», чем Москву