Войти   Регистрация

«Позорище для города»

Ясногорцы озабочены состоянием памятника Ленину

Об этом они сообщили в соцсетях.

«А что за состояние памятника? Стоит в городе на открытом месте. Кто как бы к нему ни относится — это наша история. И если он до сих пор находится там, то надо его содержать должным образом. Или это борьба с советскими памятниками, как за рубежом? Если мы сами не в состоянии сохранять нашу историю, что мы от других требуем? Такое состояние — это позорище для города. Интересно этот памятник находится на балансе города? В этом году 100 лет СССР. Страна которая просуществовала 70 лет. Могли бы к этой дате хотя бы косметический ремонт сделать», — пишет администратор одного из ясногорских сообществ в социальной сети.

Ряд пользователей оставил возмущённые комментарии под этим постом. Один из них выразил недоумение на отсутствие реакции со стороны администрации района, на что вскоре последовал официальный ответ: работы по ремонту памятника В.И. Ленину, расположенного на ул. Заводская, будут выполнены до 01.06.2023.

Как подтвердил «АиФ в Туле» глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин, памятник находится в муниципальной собственности, запланирован его ремонт, прилегающая территория станет зоной отдыха. В предстоящем сезоне там будет проведено благоустройство.

Полная версия: Алексей Мурат, «АиФ — Тула»

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11010480cookie-check«Позорище для города»