Войти   Регистрация

«…будут много есть, употреблять алкоголь и получать травмы»

Тульская Скорая готовится к встрече Нового года

В новогодние праздники в Тульской области будут дежурить до 145 бригад скорой помощи

В Туле медицинские работники готовятся к наступающим зимним праздникам. О планах работы службы скорой помощи на ближайшую неделю рассказал главный врач тульского Центра медицины катастроф Сергей Мухин.

«Праздники для нас — это дополнительная нагрузка. Когда весь город отдыхает, мы стоим на страже здоровья населения. Каждый год мы наблюдаем увеличение обращений [в этот период]», – заявил Сергей Мухин 26 декабря в ходе брифинга.

По словам врача, поскольку ситуация прогнозируема, работа бригад скорой помощи увеличат. В зависимости от времени суток количество бригад будет колебаться от 140 до 145. В период новогодних праздников в Тульской области также будут работать поликлиники – нетяжелыми случаями займутся участковые врачи.

«Первичное звено будет работать все выходные. Жители будут получать как плановую, так и экстренную помощь», – сказал Мухин.

По прогнозам в январе 2023 года будет меньше вызовов врачей скорой помощи инфекционного профиля, так как эпидемиологическая ситуация в регионе постепенно стабилизируется:

«Мы вернемся к классическому периоду праздников, когда люди будут традиционно много есть, употреблять алкоголь и получать различные травмы», — заключил Мухин.

Елизавета Пискарева, «Тульская пресса»

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
11009980cookie-check«…будут много есть, употреблять алкоголь и получать травмы»