Войти   Регистрация

Задач много, корпоративных выездов мало

60% туляков страдают от невнимательности начальства

В соответствии с исследованием Head Hunter, большая часть жителей Тульской области выгорают на работе по причине невнимательности начальства. Об этом заявляют 60% жителей региона. Также в 57% случаях называли отсутствие поддержки.

52% опрошенных признают, что устали от значительного количества задач. По мнению 43% респондентов, причиной выгорания является отсутствие теплых и доверительных отношений в коллективе. 19% считают, что причина – невозможность установить гибкий график или работать удаленно. По словам 7% опрошенных, их не хватает офлайн-мероприятий и корпоративных выездов.

Чаще всего о невнимательности руководства говорят высший и средний менеджмент – в 71% случаев, а также ИТ-специалисты. По поводу несоответствия заработной платы активнее высказываются представители сферы «Туризм, гостиницы, рестораны», на большой объем задач – маркетологи (71%), а на отсутствие доверительных отношений в коллективе – работники науки и образования (50%).

Личные причины выгорания туляков: неудовлетворенность финансовым состоянием (61%), сферы «Туризм, гостиницы, рестораны», на большой объем задач – маркетологи (71%), а на отсутствие доверительных отношений в коллективе – работники науки и образования (50%), отсутствие близких друзей и подруг (13%) и отсутствие партнера или любимого человека (13%), сложные отношения с родителями или детьми (10%), неудовлетворенность своим внешним видом (9%), непринятие своего тела (7%), а также отсутствие детей при желании их иметь (6%).

Чаще всего неудовлетворенность финансовым состоянием демонстрируют юристы (81%), от отсутствия возможности для полноценного отдыха заметнее всего страдают маркетологи (64%), проблемы со здоровьем чаще других испытывают работники науки и образования (42%), а неудовлетворенность жильем и окружающей обстановкой – ИТ-специалисты (41%).

«Московский комсомолец в Туле»

10993510cookie-checkЗадач много, корпоративных выездов мало