Войти   Регистрация

Городу необходим хаус-ниггер

Нужен человек, который проверяет городское хозяйство на вшивость

[Вчера] с оказией оказался на улице Белкина (ну это там где Центральный парк, бывшие квартиры бывшего губернатора, дряные дороги, лужа вечная, зауженная тротуаром улица, Белкина короче).

Ну так вот, докладываю. Там сделали аж ДВА! ливневых спуска. Ну натурально всё уже в асфальте, и прямо у ограды парка два новёхоньких слива. Поскольку был на авто, то проверить, поставили ли работники ДРСУ, пескоуловители или нет, возможности не было. Но! Пусть не расслабляются! У меня там сын в парке катается на лисапеде каждый день, так я его порошу проверить (может даже сфоткать). Ибо приямки с системой пескоуловителей (и листвы) необходимая часть экосистемы дорожного полотна. Особенно в городе. Да.

Ну и не поленился проскочить до шикарной лужи на повороте улицы Фридриха нашего Энгельса.

Таки вы знаете, там тоже произошли изменения! Какие-то добросовестные люди прочистили там систему бетонных лотков под трамвайными путями от иловых наносов, и они теперь чистые. Возможно эта система даже будет работать как положено. И возможно на стороне парка тоже установлена система приямков с пескоуловителями. Очень на это надеюсь.

А вообще, товарищи, просто удивительно, как быстро городские коммунальщики отреагировали на мои злобные пасквили. Как говорится: «Утром в газете, вечером в куплете!». Вроде бы и починили всё. Вроде бы даже может быть это всё будет работать как надо. Что мы конечно же все вместе проверим в ближайший хороший ливень.

З.Ы. Всегда говорил, писал и буду писать — городу необходим хаус-ниггер. Нужен человек, который проверяет городское хозяйство на вшивость, которому стекаются все жалобы горожан, который может немедленно отрядить бригаду специалистов для немедленного исправления возникшей проблемы.

Все проблемные места города (ливнёвки и прочие объекты) должны быть обозначены в плане. По каждому объекту должен быть написан план мероприятий на все случаи жизни, будь то ливень, снег, ядерная зима или засуха. У самых проблемных мест должны стоять камеры видеофиксации и датчики которые мониторили бы ситуацию. Например забились илоприёмники, бздынь! сигнал в диспетчерскую, и бригада уже поехала чистить колодец илоприёмника имея на руках инструменты и план действий. Никакой отсебятины и прыжков в стиле белки-истерички!

Как в армии должно быть, чОтко, по линеечке и бегом!

logograd
Оригинал записи

/ Комментирование материалов приостановлено по независящим от редакции портала причинам.
10991120cookie-checkГороду необходим хаус-ниггер