Войти   Регистрация

Ажиотаж в армейских магазинах Тулы закончился?

Трафик торговых точек с военной одеждой и снаряжением вырос в разы

Ажиотажа на военные товары в Тульской области сегодня нет. На фоне объявления в нашей стране частичной мобилизации трафик магазинов, торгующих военной одеждой и снаряжением в Туле вырос в разы. Повышенный спрос появился после 21 сентября, когда была объявлена частичная мобилизация. По словам сотрудников одного из тульских военторгов, покупатели в основном приобретают зимнюю обувь, маски, шапки, спальные мешки, тактические перчатки, одежду из флиса и водоотталкивающих материалов.

“Резервистов не много. Приходят ребята-добровольцы со своими списками”, – говорит директор магазина Людмила Скиба.

По словам продавцов, появились незначительные проблемы с логистикой. Сейчас спрос значительно упал, есть и небольшие задержки от поставщиков, но дефицита ни по одним из позиций сегодня нет, уверяют сотрудники магазина. С ценами, по их словам, ситуация также остаётся стабильной, роста нет.

“Также среди основного из того что покупают туляки – спальный мешок, фонарики, аптечки, набор посуды, батарейки, перчатки тактически и зимние, термосы”, – говорят продавцы.

Напомним, что территориальным управлениям ФАС была поставлена задача проверить стоимость армейской экипировки, так как неоднократно от граждан поступали жалобы о необоснованном завышении стоимости армейских товаров.

Алексей Еремин, «Вести-Тула»

10986640cookie-checkАжиотаж в армейских магазинах Тулы закончился?
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Выступил и пояснил министр обороны, обеспечение мобилизуемых это ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.
    ЧТО ЕЩЁ НУЖНО, ДЛЯ РАСТОЛКОВАНИЯ, ЧТО САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЭКПИРОВКИ И ОММУНИЦИИ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ.

  2. АватарАноним

    Глупость? А вы уверены, что то, что даст государство, будет удобным и хорошим? Опытные люди, имеющие деньги, знают, что именно им нужно, и покупают это, потому что им важны не мифические права (государство должно и т.д.), а результат.

Comments are closed.