Войти   Регистрация

Ремонт ДКЖ в Туле затягивается

Виноват недобросовестный подрядчик

Почему капитальный ремонт здания приостановили

Фото: Артем Жильцов

В редакцию Myslo обратились туляки, обеспокоенные затянувшимся ремонтом областного центра молодёжи (бывшего ДК железнодорожников). По словам жителей, работы здесь приостановились чуть ли не год назад:

— Там все быстро и качественно разломали, а потом процесс затих сам собой, и теперь детям из Привокзального округа негде заниматься.

Напомним, здание ДКЖ закрыли на капитальный ремонт в марте 2021 года. После ремонта там должны появиться зона коворкинга, залы для конференций, презентаций и лекций, современные спортивные и танцевальные классы. Будет обновлена сцена, зрительный зал на 700 мест, ресурсный центр по развитию добровольчества, творческие мастерские и кафе. Во дворе центра установят летнюю эстраду для концертов и кинопоказов. Также планируется создать на территории музей бывшего ДК железнодорожников. В одном из помещений появится арт-резиденция молодежного форума «Таврида».

Согласно сайту госзакупок ремонт ДКЖ должен обойтись в 120 млн рублей. Работы планировали завершить в октябре этого года.

По информации Myslo, работы приостановлены из-за недобросовестного подрядчика, который халатно отнесся к контрактным обязательствам.

В администрации города утверждают, что ремонт сдвигается, но не уточняют, на какой именно срок.

Отметим, что практически такая же ситуация произошла с вечерней школой на улице Р. Зорге: её обещают отремонтировать и открыть с 2019 года.

myslo.ru

10984460cookie-checkРемонт ДКЖ в Туле затягивается
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Недобросовестный подрядчик — небезизвестный в узких кругах ИнтекоСтройСервис?

  2. Аватарпрохожий

    От ненавистной демократическим чиновникам надписи «им. В.И. ЛЕНИНА» избавились, а больше им ничего и не надо. Главная цель достигнута.

  3. Аватар!

    Позор! Только варвары борются с памятниками!

  4. АватарИлья

    А куда интересно министр Давлетшин? И что в итоге? Никто не понесет ответсвенности? Может просто управленцы такие, которые не могут грамотно выстроить работу?

  5. АватарСын ветерана

    Министр от молодежи сидит в крсле. В регион боиться нос сунуть. Там в районах ему быстро по глазам настебают.

  6. Аватарпрохожий

    Центры для молодежи строить пока не научились, в отличие от «тупых совков». Только торговые.

Comments are closed.