Войти   Регистрация

Трое суток без света, воды и отопления

«Наши дети замерзают»

Будни туляков в деревне Мыза. Обращения в инстанции и ресурсоснабжающие организации результатов не дали

Фото: https://ru.freepik.com

Под Тулой деревня Мыза погрузилась в каменный век из-за отсутствия света. Туляки обратились в редакцию «Тульской прессы». По их словам, электричество в населенном пункте отключили в 15 часов 19 сентября. От подачи электроэнергии зависят водоснабжение и отопление. В первую очередь из-за коммунальной аварии страдают дети.

«У нас нет ни света, ни отопления, ни воды! Уже почти трое суток! Это беспредел! Мы звонили уже куда только можно и подвали множество заявок. <…> У нас маленькие дети, которые мерзнут, которых ни умыть, ни накормить толком», — заявили жители Мызы.

По словам туляков, жалобы в инстанции результатов не дали — ответственные за электроснабжение Мызы службы не работают. Жители резонно заметили, что в вопросах сбора денег за коммунальные услуги ресурсники оказываются куда расторопнее.

По информации «Тульской прессы», «Россети» отчитались управлению Привокзального округа оружейной столицы, что заявки по деревне Мыза выполнялись в порядке очереди. Сейчас заявка жителей находится в работе. Администрация Тулы взяла вопрос на рассмотрение.

Полина Степанова, «Тульская пресса»

10983420cookie-checkТрое суток без света, воды и отопления
 

Комментарии

  1. Аватаррадиослушатель

    Какая Мыза. К Миляеву Аллочка Довлатова приехала.

  2. АватарДворник

    Запосайтесь дровами и свечками, европа вон готовится к зиме с дровами, а мы что лучше…..

  3. Аватартульский

    Уверен: в деревне Мыза не живет ни одного депутата уровнем не ниже гордумского и ни одного чиновнику уровнем не ниже окружной администрации.

Comments are closed.