Войти   Регистрация

На Косой Горе — бурые облака, в Новомосковске — запах мертвечины

Причем не в первый раз

Фото: Тула Жесть

Жители Тулы в очередной раз заметили в районе поселка Косая Гора темные облака. Как пишут очевидцы в социальных сетях, такое явление в южной части города встречается частенько.

«Уже месяца два такая фигня», — сообщают туляки.

Горожане считают, что темные облака образуются из-за выбросов с Косогорского металлургического завода. Ранее «Тульской прессе» на предприятии ответили, что причина явления кроется в плановых работах по задувке доменных печей, и такие облака считаются нормой.

Виктория Денисова, «Тульская пресса»

В социальных сетях жители Новомосковска снова жалуются на тошнотворный запах.

— Сильная вонь с Оргсинтеза накрывает город. Господа! Что происходит? Воняет так, что глаза режет и в горле першит. Запах тухлых яиц или как будто мертвечины, — пишет Ирина. — Прошу жителей города, если они чувствуют этот зловонный запах, звонить в ЕДДС по телефону 8 (48762) 343-49.

Напомним, в марте на вонь с ООО «Ефросинтез» жаловались жители Новомосковска и Донского. Роспотребнадзор в мае заявил, что источник запаха устранен.

ИА «Тульские новости»

10981840cookie-checkНа Косой Горе — бурые облака, в Новомосковске — запах мертвечины
 

Комментарии

  1. Аватарне понял

    Природоохранной прокуратуре все норм?

  2. Аватарне понял

    На вонь точно в соцсетях надо жаловаться?

  3. Аватарюрий богатков

    В Новомосковске давно установлено, что Полипласт при производстве диспергатора конденсирует сульфокислоты формальдегидом без очистки отходящих газов. Вот вам и вонь ! Так нет же никто пальцем не ударит заставить Полипласт очищать выхлоп.

Comments are closed.