Войти   Регистрация

Касса «академиков» пополнилась — занятия отменяются

В Туле «Академия фитнеса» не собирается возвращать клиентам деньги после закрытия залов

«Первому Тульскому» удалось связаться с сотрудницей клуба

В Туле без объяснения причин закрылась «Академия фитнеса». Клуб собрал деньги за годовые абонементы, но услугу людям не предоставил. Сейчас известно о десятках клиентов, которые требуют вернуть свои средства. Впрочем, с жалобой в Роспотребнадзор обратился только один пострадавший.

Закрытые двери и объявление «клуб закрыт» убивает последнюю надежду — занятия спортом отменяются. Интернет-реклама обещала годовой абонемент в «Академии фитнес» всего за 3,5 тысячи рублей. В эту сумму входило посещение тренажерного зала, групповые занятия, сауна и бассейн.

Согласно открытым данным в сети, у «Академии Фитнеса» 3 клуба — главный на стадионе Арсенал в Туле. Он закрыт с августа, якобы по техническим причинам. С еще одного зала на улице Оборонной уже успели снять вывеску. Открыт сейчас только один филиал в Киреевске. При этом руководство фитнес-клуб отказывается от комментариев и грозит заявлением в полицию тем, кто уже успел написать про сложившуюся ситуацию.

Сколько человек купили абонементы в «Академию фитнеса» неизвестно. На закрытую сейчас группу в социальной сети подписано около 10 тысяч человек. Сколько из них заплатили деньги за годовой абонемент и не посетили ни одного занятия, остается тайной. В Роспотребнадзор пока поступило всего одно обращение по этому поводу.

Как составить претензию, расскажут сотрудники Роспотребнадзора. Алгоритм такой – клиентам, которые не получили от «Академии фитнеса» обещанную услугу, нужно отправить заказное письмо с претензией на юридический адрес организации. После получения ответа можно писать заявление в Роспотребнадзор. Коллективный иск в суд будет подан, когда количество заявлений от недовольных клиентов академии достигнет 20 человек.

«Первый Тульский»

10979340cookie-checkКасса «академиков» пополнилась — занятия отменяются
 

Комментарии

  1. Аватархе-хе

    Кинь ближнего своего, ибо ближний возрадуется и кинет тебя в отместку.

  2. АватарКурильщик

    Один раз попал в фитнес случайно, шо я имею сказать, как же там пахло потом, это был ужас какой-то….

  3. АватарГость

    Это сейчас такой очень популярный вид кидалова.

  4. Аватарсогласен

    А еще и резиной, которой полы все покрыты. Для любителей садо-мазо аттракцион.

Добавить комментарий