Войти   Регистрация

Южный гость

Кто хозяева в нашем городе, туляки или их южные гости? 

Наш читатель поделился фото, на котором заезжие торговцы демонстративно игнорируют нормативные акты горадминистрации. Они организовали торговлю на перекрестке улиц Сойфера и Фрунзе в Туле безо всяких сопроводительных документов.

И никто не может объяснить гостю нашего города, что нужно соблюдать определенные правила и жить не по понятиям и законам гор или прерий, а по нормам, утвержденным городскими властями.

Но судя по всему, тульским властям глубоко все равно, как соблюдаются ими же установленные правила игры.

И тогда у окружающих встает совсем крамольные вопрос, а почему мы должны играть по установленным правилам, в то время когда приезжие могут их демонстративно игнорировать?

10960180cookie-checkЮжный гость
 

Комментарии

  1. АватарГде истина

    Аккуратно, аккуратно, бригада стражей и усиленная младшими чиновниками гоняют бабок с дачными кошелками с этой же фрунзенский мини ярмарки.

  2. АватарТуляк

    А что там комментировать! У этих южных ребят все давно проплачено. И полиция и Администрация.

  3. АватарТула

    Все просто: занёс в администрацию…. и торгуй хоть на центральной площади у белого дома

  4. АватарМестный

    Тульские власти могут штрафовать только местных предпринимателей. С южными у них видимо другие отношения

  5. Аватаркомитет

    Вод видите, когда хотите. А дома годами строят и никому дела до них нет, строят их или про них забыли, потом переводим в долгострой и за счет денег налогоплательщиков достраиваем, при этом хорошо потрепали нервы будущем новоселам, которые годами ждали свои квартиры и заплатили деньги, взятые в кредит, тут сразу бьем колокола, также и с палаткой — попробуй поставь, сразу пожарники, сан.эпид. надзор, участковый и пр. Возможно этот продавец решил по низкой цене продать свой товар — быстро и дешево, что здесь плохого ? на рынке установит смотрящий цену на товар и за место надо заплатить, хоть ты и не заработал за день ни копейки. Вообщем тут палка о двух концах.

  6. АватарАноним

    Можно подумать они читали эти акты. У них все просто, как в ауле

  7. АватарПатриот

    Там на Фрунзе уже давно на постоянной основе ежедневно цыгане торгуют. А власти на это годами глаза закрывают

  8. АватарСергей

    Жалко что правила не для всех. Всё торгаши платят налоги, аренду, а кому то можно, получается, не платить и стоять торговать где вздумается. Не очень справедливо выходит. Одно дело бабка встала овощи с огорода распродала, другое дело такой вот «бизнесмен» на машине. Вряд ли урожай сам вырастил к концу июня.

  9. АватарПростой

    Куда интересно смотрит Роспотребнадзор? Попробуй открыть палатку с овощами, сразу придут, а здесь торгую сколько хочешь)))

  10. АватарАноним

    Как всегда поддельное золото, наркота и услуги по гаданию?

  11. АватарЧеловек

    Роспотребнадзор видимо представителей южных республик любит больше чем наших земляков, которых штрафует безбожно за все!

  12. АватарНоунейм

    Посмотрите внимательно на фото. Реально на проезжей части торгует и люди в очередь стоят. Бред какой то. Разве такое возможно?

  13. Аватаропять плачь Ярославны - все виноваты, одна я правильная и молодец.

    Ох, ах, чиновники на хрустальном шаре не погадали, где у них сегодня в стотысячном районе кто чего нарушил.
    зато Есть время писать в блоху. Объясняю:
    — в таких случаях (несанкционированная торговля) звоним :
    С понедельника по четверг с 9 до 18, пятница с 9 до 17
    56-01-28 — управление по адмтехнадзору горадминистрации
    30-17-10 — главное управление горадминистрации по Советскому округу, — и те и те с радостью составят протокол т.к. у них палочная система и полномочия только на период рабочего времени.
    В остальное время звоним в отдел полиции «Советский» УМВД России по г. Туле 32-48-00 — просим составить административные материалы для последующего направления в горадминистрации на протокол.
    В советском терокруге работает аж 30 с лишним человек. они физически не могут круглосуточно охотиться на нелегальных торговцев.

  14. Аватарправильная

    Охотится то и не нужно. Нелегальная торговля происходит ежедневно в одних и тех же местах о которых все знают, кроме 30ти с лишним человек…

  15. АватарПатриот

    Ничего вы не понимаете. Именно так реализуется указание нашего губернатора расширить ярмарочную торговлю. Торгуют где хотят, торгуют чем хотят, а все установленные правила не для них писаны.

  16. АватарКоммерсант

    А сколько и кому нужно заплатить, чтобы можно было торговать подобным образом? Ведь и цыгане на Фрунзе уверяют, что им разрешили там торговать.

  17. Аватартупой

    Чего комментаторы возбудились? Событие прям.

  18. АватарТупому

    Да просто достало избирательное отношение власти к отдельным категориям граждан. Те же гаишники за пересечение сплошной штрафуют на 500 руб., а здесь развернули торговлю на дороге- и все делают вид, что так и должно быть.

  19. АватарАноним

    Зато бабушек гоняют,которые торгуют укропом,луком,огурцами и чесноком со своего огорода.А господ спекулянтов с кавказа не трогают.Видно они заносят кому надо.

Comments are closed.